12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Добрая волшебница из мира книг

0 356 21.05.2022, 11:10 Общество

ЮРЬЯ. Наша сегодняшняя героиня – главный библиотекарь районной детской библиотеки Лилия Юрьевна ИРБУЛДИНА. Она очень любит свою работу, находится в постоянном поиске новых и интересных её форм, имеет активную жизненную позицию, занимается самообразованием и умело строит взаимоотношения с читателями.


Коллеги отмечают хорошее знание литературы, спокойное и доброжелательное отношение ко всем. Деятельность Лилии Юрьевны многогранна и динамична. Ей присущи такие качества как любовь к своей профессии, профессиональная эрудиция, готовность помочь сотрудникам, умение быть организатором и чувство ответственности.
Находясь на важном участке библиотечной работы, она успешно справляется с поставленными задачами. Активно участвует в организации работы с детьми, в составлении планов организационно-методического руководства, в проведении совещаний и семинаров. Лилия Юрьевна разрабатывает программы летнего чтения, различные районные конкурсы, методические рекомендации для библиотекарей и является участницей районных мероприятий. С 2021 года библиотека работает по программам «Милой Отчизны околица» и «Мы вместе! Семья. Книга. Библиотека».
Лилия Юрьевна занимается исследованием библиотечного дела в районе, является автором книги «Страницы истории Юрьянской детской библиотеки».
Важное направление её деятельности – работа с семьёй. С 2007 года она руководит семейным клубом «Библиокафе «Лукоморье».
Библиотекарь участвует во всероссийских, областных и районных конкурсах. Под её руководством с 2017 года юные читатели пробуют себя во всероссийской олимпиаде «Символы России», в областной краеведческой олимпиаде «Сердце Вятской земли», побеждают в областных конкурсах. В 2018 году по инициативе Лилии Юрьевны районная детская библиотека присоединилась к областному проекту «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт», изданы два сборника творческих работ.
Библиотекарь – профессия уникальная, даже в чём-то загадочная. Он как добрый волшебник правит миром грёз, сказок, путешествий, романтики. Желаем Лилии Юрьевне вдохновения и благополучия, счастья, улыбок, радости!


Г. МАЛЬЦЕВА, директор ЦБС. Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031