12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Главное богатство супругов Мокрецовых

0 881 15.05.2022, 14:42 Общество

МЕДЯНЫ. Разве что-нибудь сравнится с ощущением, которое возникает, когда тебя обнимают сразу четыре пары любящих детских рук? Супруги МОКРЕЦОВЫ уверены, что быть счастливыми без детей невозможно.


Мой рассказ об обычной многодетной семье, которая единодушно уверена в том, что детей много не бывает! Её не пугают трудности, связанные с их воспитанием и обеспечением. Им легко жить, потому что на судьбу не сетуют, а просто вместе пытаются побороть трудности. И это у них получается, потому что привыкли помогать друг другу. Это дружная, трудолюбивая, общительная и любящая семья Мокрецовых, в которой четверо детей: три сына и, как говорится, лапочка-дочка.
Старший сын Алексей учится в Орловском педагогическом колледже на учителя начальных классов, все сессии сдаёт на «отлично», получает повышенную стипендию, уверенно прошёл первую практику. Алексей – постоянный участник всех мероприятий колледжа. Это гордость родителей и (замечу в скобках) наша, учителей Медянской школы. Придёт, надеемся, достойная нам смена.
Братья-близнецы, Иван и Илья, ученики шестого класса нашей школы. По собственному признанию, у них больше получаются дела, где требуется мужская сила. Очень внимательные, воспитанные мальчишки.
Всегда пропустят вперёд женщину, придержат дверь, поинтересуются здоровьем, словом, растут джентльменами. А ещё Ваня и Илья по очереди встают в шесть часов утра, чтобы погулять с собакой.
Ну а самая маленькая, любимая всей семьёй, – Алёна, с которой мама ещё находится в декретном отпуске. Она уже окружена мужским вниманием и любовью, но, конечно, мама для неё – центр вселенной.
Всю свою теплоту, любовь и заботу родители отдают неугомонным детям. Мама, Татьяна Юрьевна, прививает им любовь к творчеству. До декретного отпуска она работала директором в сельском Доме культуры, где мальчишки играли в спектаклях, танцевали, пели на всех праздниках.
У папы, Алексея Сергеевича, электромонтёра РЭС, золотые руки. За что бы он ни взялся, всё получается. Своих парней учит премудростям мужской работы по дому, они помогают ему и в ремонте машины.
Быть родителями – это каждо-дневный нелёгкий труд, а быть многодетными родителями – редкий дар. В большой семье дети учатся друг другу уступать, просить прощения и прощать, делиться, понимать. И это получается в семье Мокрецовых. Заслуга в этом папы и мамы. Хочется пожелать им успехов в воспитании детей, побольше радости и удачи. А детям быть достойными своих родителей.


Н. ШИШКИНА.
Фото предоставлено автором

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031