12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Пусть птицы взлетают!

0 177 05.02.2022, 10:15 Общество

ГИРСОВО. В нашем посёлке живёт молодая и дружная семья МЕДВЕДЕВЫХ – Константина Николаевича и Светланы Витальевны с двумя детьми.


Константин Николаевич – специалист по установке систем вентиляции и кондиционирования в компании «Вятка-климат». Он – глава семьи, опора и надёжное плечо, несмотря на занятость, всегда готов помочь самым дорогим и близким людям.
Светлана Витальевна долгое время работала в страховой компании, но с рождением второго ребёнка решила уделить больше внимания семье и детям. Уволившись, она стала надёжной хранительницей домашнего очага, но не забыла и о самореализации, стала заниматься изготовлением товаров для праздников, в чём ей с удовольствием помогает любящий муж.
Медведевы воспитывают детей с учётом их индивидуальных способностей и интересов, считая, что каждый ребёнок уникален, родители должны признать это и помочь реализовать заложенный потенциал.
Мама и папа всегда поддерживают детей во всех начинаниях: сын Даниил после детского сада стал увлекаться компьютером – родители направили его на обучение основам программирования, затем, поняв, что мальчику легко даётся математика, после начальной школы в Гирсово его перевели в Физико-математический лицей города Кирова. Там Даниил стал отличником учёбы и лицеистом 2021 года.
Пятилетняя дочка Милана занимается танцами и выступает в коллективе «Загадка» школы хореографического искусства посёлка Мурыгино, посещает Центр семейного развития «Территория детства» в Кирове, где учится изобразительному искусству. Её рисунки и поделки занимают призовые места в районных, межрайонных, областных и всероссийских конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Милана уже достаточно серьёзно занимается и художественным чтением, участвует в концертах и конкурсах Гирсовского Дома культуры. Записи её выступлений высоко оценены на областных, межрегиональных и всероссийских конкурсах художественного слова.
Одни из последних на сегодняшний день заслуженных наград – диплом лауреата второй степени за победу в межрегиональном заочном фестивале-конкурсе многожанрового искусства «За жизнь тебя благодарю», организованном ОАО «РЖД» (Киров), и диплом лауреата второй степени во Всероссийском конкурсе детского творчества «Радуга детства» (Краснодар).
Хочется отметить, что не все дети в настоящее время обладают интересом к дополнительному обучению, знаниям, тягой к искусству и творчеству, но, как писал В.А. Сухомлинский, «В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество – вот имя этой волшебной птицы!»
Очень важно заинтересовать, замотивировать, поддержать и направить ребёнка, а сколько сил, старания, терпения и времени нужно родителям! Как повезло семье Медведевых, что у них есть поддержка в лице бабушки Алевтины Леонидовны и дедушки Николая Васильевича. Настоящая семья – это больше, чем просто родственники, это, прежде всего, взаимоуважение, помощь, понимание, забота и умение преодолевать жизненные трудности вместе.


О. СМИРНОВА.
Фото из домашнего архива МЕДВЕДЕВЫХ
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930