12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Районка» приехала!

0 241 29.01.2022, 15:38 Общество

Сегодня, уважаемые читатели, мы предлагаем вам побывать в «закулисье» нашей газеты.

Но сначала надо сказать, что с декабря прошлого года «Юрьянские вести», как и другие районные издания «Вятского издательского дома», стала печататься в Кирове, в типографии ООО «Профи Принт».
Ну вот. А дальше отпечатанный тираж машина ранним утром из областного центра каждую субботу доставляет на участок сортировки и обработки почтовых отправлений и печати Юрья – на улицу Гоголя, дом 1.
Начальник участка Ольга Павловна ХОРОБРЫХ рассказывает, что в шесть тридцать она вместе с коллегами уже на рабочем месте. Именно в это время приходят пачки и мешки со свежим грузом. В субботу, в день выхода «районки», главное внимание обращено именно на неё.
Весь тираж надо разложить по отделениям – отдельным ячейкам. Кстати, сразу видно, где больше выписывают «Юрьянские вести», это Верховино, ячейка заполнена почти до верха. В селе, по свежим данным, газету нынче выписал 81 человек.
Следующий, не менее ответственный этап остаётся за водителями. Проверенный штат из шести человек развозит «районку» по отделениям. Помимо газеты почтовая машина везёт в сёла и другую корреспонденцию – письма, посылки, а также розничные товары. Всё это требует дисциплины, точности, организованности.
Если говорить в целом о работе участка, он загружен основательно. Полгода назад к Юрье присоединили сортировку Орлова, что означает: вдвое больше бумаг, отчётности, всяких ведомостей. Кстати, районная газета соседнего города выходит в другой день, в четверг. В среду поступает очень много центральной прессы. И всю эту массу каждый раз надо разобрать и разложить по полочкам. Плюс письма, посылки, бандероли, товары, идущие в розницу.
Ольга Павловна делится, писем сейчас, правда, пишут и отправляют не так много в обе стороны, а вот посылок бывают горы... Особенно это наблюдалось перед Новым годом – шли приветы от родных военным, проходящим службу в соседней дивизии.

В коллектив кроме начальника помимо водителей входят ещё три сортировщика. Сама Ольга Павловна трудится на сортировке семь лет, а вообще на почте уже 15.
Будем теперь знать, кто помогает приблизить свежий номер «Юрьянских вестей» к читателям. Спасибо и почтальонам, которые тоже в нашей когорте.


Елена КАЗАКОВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031