12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Уроки любви и доброты

0 426 15.01.2022, 11:34 Общество

В профессиональный праздник журналистов коллектив газеты всегда говорит тёплые слова своим внештатным авторам. Сегодня мы благодарим всех вас в лице Веры Витальевны УЛАНОВОЙ.


Многие знают эту славную женщину как опытного ветеринарного врача с более чем 30-летним стажем и грамотного руководителя районной ветслужбы, но на этот раз хочется представить её абсолютно в другом амплуа. Вера Витальевна, как оказалось, отмечена ещё и удивительным литературным даром, в чём мы имели возможность многократно убедиться, читая её зарисовки под рубрикой «Окно в природу».
По собственному признанию, наша героиня с детства близка к природе, всегда увлекалась биологией. Именно это и привело её в профессию. Своё свободное время Вера Витальевна посвящает прогулкам в лес, в поле, на речку. Говорит, что это помогает привести мысли в порядок, получить заряд бодрости и массу впечатлений и эмоций, которые тут же спешит перенести на бумагу.
Читая её небольшие рассказы, не перестаю удивляться умению Веры Витальевны видеть и восхищаться окружающим миром, той красотой, которая живёт, дышит и «разговаривает» с нами на расстоянии буквально вытянутой руки. Какие яркие и точные образы она передаёт с максимальной точностью, какие необыкновенные слова находит, как сочетает сказку и реальность! И ведь нет здесь каких-то невероятных приключений или «жареных» фактов, зато сколько внутреннего спокойствия, гармонии и трогательного отношения к природе. Настоящие уроки доброты, сопричастности и нежной заботы о ней.
Большое искреннее спасибо, Вера Витальевна и все наши уважаемые авторы, за то, что вместе с нами делаете родную газету наполненной и интересной! Здоровья вам и новых творческих успехов!


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031