12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В гостях у детворы – волшебники в погонах

0 444 08.01.2022, 09:13 Общество

Необычные Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также мальчишек и девчонок, живущих в школьном интернате.

Выглядели эти любимые детьми сказочные персонажи несколько иначе: вдобавок к привычным костюмам – форменные головные уборы полицейских. Вместо саней, запряжённых оленями, – патрульный автомобиль ДПС. Всё потому, что приехали они к детворе в рамках традиционной благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», которую каждый год проводят сотрудники МО МВД России «Юрьянский».
Вот и на этот раз коллектив межрайонного отдела приготовил несколько десятков замечательных подарков к долгожданным зимним праздникам – сладости, мягкие игрушки, сувениры. Ребятишки, конечно, были рады. Вначале стеснялись, зато потом и хороводы вокруг ёлки водили, и песенки пели, и стихи рассказывали. Все вместе сфотографировались на память. А прощаясь, уже получив поздравления и подарки, письма Дедушке Морозу вручили. С желаниями. Они, кстати, у детей разными оказались, кто-то мечтает о сенсорном телефоне, а кто-то – о сестрёнке...
Ну и несколько слов о тех, кто выступил в роли добрых волшебников. Оперативный дежурный МО МВД России «Юрьянский» Инсаф Мияссарович САЛИМОВ карьеру Деда Мороза начал ещё в 2001 году, так что опыт перевоплощения у него богатый. Старший лейтенант выступал и на детских утренниках, и на профсоюзных ёлках. Рассказывает, что это очень приятная, хотя и ответственная миссия. А если рядом такая Снегурочка как лейтенант внутренней службы Елена Сергеевна КОПЫЛОВА, психолог группы по работе с личным составом, то за успех новогодней встречи с детьми можно не беспокоиться. Он обеспечен, ведь обаятельная Елена Сергеевна умеет найти подход к каждому ребёнку, вовремя поддержать в непредвиденной ситуации, которые, бывает, случаются. Таким творческим дуэтом они уже третий год по долгу службы и личному желанию входят в образы, ведь дарить радость и видеть счастливые детские глаза так здорово!
Остаётся добавить, что организацией и подготовкой мероприятий акции занималась старший инспектор по делам несовершеннолетних Мария Сергеевна Рублёва.
Всем здоровья и добра в наступившем году!


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930