12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Машина в надёжных руках

0 175 30.10.2021, 10:32 Общество

Свой профессиональный праздник завтра отметят все автомобилисты страны, в их числе водитель с огромным стажем и опытом вождения Михаил Васильевич УСТЮЖАНИНОВ. За рулём он уже более 40 лет.


Родился Михаил Васильевич в Алтайском крае в селе Гуляй Поле. Детские годы провёл в селе Верхораменье Мурашинского района, а затем в посёлке Юрья, где окончил школу и училище, освоил профессии тракториста и шофёра.
С самого начала трудовой путь Михаила Васильевича проходил насыщенно. Он работал трактористом в Юрьянском ХСМУ, лесником в Юрьянском лесничестве, шофёром в мехлесопункте, районном производственном управлении сельского хозяйства, ДСПМК, комплексном центре соцобслуживания населения, райпо, УГПК «Кировавтодор».
Более 17 лет проходил военную службу в должности водителя в органах госбезопасности. И вот уже почти 20 лет работает в службе хозяйственного обеспечения администрации района.
За годы работы Михаил Васильевич досконально изучил транспортную сеть района, ему знакомы все населённые пункты с их закоулками и объектами.
Поездка с ним всегда надёжна и безопасна. Со всей ответственностью он относится и к доверенной ему технике, хорошо изучив состояние каждой управляемой им машины, определяет, какой ей нужен уход. Водитель со стажем знает, где и что вовремя подкрутить, укрепить, смазать, чтобы автомобиль не подвёл в пути и служил как можно дольше.
Одними из основных достоинств Михаила Васильевича коллеги считают его приветливость и оптимизм. Это профессионал своего дела, отзывчивый и добродушный человек, всегда готовый прийти на помощь. Его ценят и уважают. Не раз был отмечен наградами главы района и правительства области.
Свободное время наш герой посвящает охоте и рыбалке, любит отдохнуть от трудов на природе, в лесу – за сбором грибов и ягод. У него заботливая жена, с которой они вместе вырастили и воспитали сына и дочь, а также четверо любимых внуков.
В преддверии Дня автомобилиста желаем Михаилу Васильевичу и всем его коллегам крепкого здоровья, безопасных дорог, надёжной техники и зелёных светофоров! С праздником!


Е. ОКИШЕВА,
ведущий специалист по информобеспечению администрации района.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930