12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Это было недавно, это было давно...

0 253 02.10.2021, 15:21 Общество

Галина Степановна ПОВХ:
В газету я пришла из фотоателье, где занималась художественной фотографией. Придя, поняла, что профессия фотокорреспондента – совершенно новое для меня ремесло (в редакции это была отдельная должность, кабинет с лабораторий, где проявлялись плёнки и печатались снимки). Осваивала всё постепенно, через первые неудачи, какие-то казусы. И теперь, спустя время, вспоминаю о редакционном периоде с большой благодарностью. Поскольку знаю, что такое быть фоторепортёром – жить в ритме ежедневных поездок, ловить нужный свет, видеть героя снимка в верном ракурсе, событие во всей многогранности... Понимаю, что фотографии – это лицо газеты.
А ей я посвятила почти 14 лет. За эти годы объездила весь район. Вспомнился смешной случай. Однажды, увидев меня, герой будущего репортажа удивлённо сказал: «В газете фотографами всегда были мужчины, всегда думал, что Повх – тоже мужчина, а тут женщина...».
Здорово, что для фотокорреспондентов в Кирове регулярно проводили учёбы. Они помогали расти профессионально, осваивать тонкости фотографии. Впоследствии я успешно участвовала во многих конкурсах профмастерства.
Но главное, что хочется помнить, это наш дружный коллектив. Он умел работать, но также и хорошо отдыхать. По выходным в сезон вместе ездили за грибами, когда тепло, могли остановиться, искупаться в речке, передохнуть и на обратном пути петь песни. Это так было душевно. А в самой редакции (да, были и такие времена!) в праздники устраивали целые постановки, перевоплощались в какие-то роли, собирались семьями, а потом вспоминали до бесконечности, как же весело провели вечер.
Нынешнему коллективу редакции желаю понимать друг друга, любить своё дело. А все трудности пусть в конечном итоге обернутся радостями!
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031