12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Рукотворная красота

0 202 07.08.2021, 10:33 Общество

Если вы бывали в здании Управления ПФР в Юрьянском районе (межрайонном) или просто проходили мимо, наверняка, обращали внимание, насколько там красивая и ухоженная территория. Как по линеечке, подстриженные и побелённые акации, ровные ряды георгинов и бархатцев, чистота. Совершенство и только.

 


Поддерживает порядок Иван Яковлевич ЗИМИРЕВ, рабочий по комплексному обслуживанию этого здания. Мужчина – мастер на все руки. Умеет всё: быть слесарем, электриком, маляром, столяром, дворником. Все работы выполняет в случае необходимости, когда надо мебель починить или покрасить что-то, отремонтировать, также следит за работой котельной и коммунальных систем.
А сейчас заботится о клумбах. В начале сезона работающие в Управлении женщины высадили цветочную рассаду, а дальше цветники перешли в поле внимания Ивана Яковлевича. В нынешнее засушливое лето он поливает их через день, расходуя по 20 вёдер воды.
На работу приходит в шесть утра, а зимой вообще в четыре. Прилегающая площадь огромная, и всю её он тщательно убирает от снега, а летом подметает от пыли и листвы.
Наталья Ивановна КОЛОТОВА, начальник Управления ПФР в Юрьянском районе (межрайонном) делится: «Иван Яковлевич устроился к нам в 2015 году, рады, что он с нами. Надёжный, ответственный, трудолюбивый человек. Сотрудники с утра идут на работу, и их встречает чистота. Это очень приятно».
Временами Иван Яковлевич едет в соседние Мураши и там у коллег тоже выполняет срочные хозяйственные работы. А ещё он следит за состоянием растущих на территории деревьев. Подрезает, подкармливает. Кстати, в Управлении, в Юрье, существует интересная традиция – сотрудники, уходящие на заслуженный отдых, на участке по желанию сажают деревья. Уже растут берёзка, дикая слива, ёлочка, два дубка...
Однажды территория Управления ПФР в Юрьянском районе была признана лучшей во всём районе, о чём свидетельствует диплом в кабинете начальника. Но мы подумали, эта территория по-прежнему держит пальму первенства по красоте, уже без всяких дипломов. Абсолютно заслуженно.


Елена ИВАНОВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930