12+ Последний номер:
21 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Здравствуй, новый день!

0 373 12.07.2021, 14:41 Общество

МУРЫГИНО. Уже десять лет Вера Анатольевна Милькова возглавляет совет ветеранов в посёлке бумажников. Делает это ответственно и с каким-то особенным человеческим участием, неравнодушно. «По-другому не могу», - сказала нам эта замечательная женщина при недавней встрече.


Родилась она здесь, в Мурыгино. Посёлок во всех смыслах родной и любимый. И земляки, что прожили большую жизнь, дороги её сердцу.
Ветераны собираются на праздники, любят время от времени проводить время вместе, общаться. А общение для тех, кто находится дома, становится целительным и вдохновляющим.
Внимание люди почтенного возраста ценят. В данный (коронавирусный) период некоторым, кому особенно сложно, Вера Анатольевна каждое утро в одном из мессенджеров в Интернете отправляет какой-нибудь улыбчивый привет в виде открытки и поддерживающих стихов. Женщины потом в ответ благодарят за такую маленькую радость, с которой начинается новый день. Пишут, например,: «Спасибо! Вы у меня самая надёжная и моральная поддержка» или «Очень-очень мне это надо было услышать, прямо в самую душу. Спасибо за понимание».
Сама Вера Анатольевна — личность разносторонняя. Танцует — посещает танцевальный ансамбль для ветеранов, созданный несколько лет назад при коллективе «Загадка», до пандемиии побывала на нескольких гастролях, в том числе и за границей. Рукодельничает — создаёт чудесные народные куклы при кружке в центре культуры и досуга. Фотографирует — её взгляд фотохудожника каждый раз вызывает восторг, когда видим выложенные в Интернете снимки. Надо иметь тонкую душу, чтобы увидеть прелесть заката, небо в красках, а потом запечатлеть удивительные моменты.
А садовод! Огородница! Тоже сплошные комплименты. Не случайно её участок не так давно был признан лучшим в посёлке в соответствующей номинации. Любит наша собеседница поработать на земле.
Плюс ко всему Вера Анатольевна в отличной форме. С велосипедом не расстаётся с детства. Вот и нынче попала в кадр редакционной камеры «в компании» с двухколёсным транспортом.
Пусть свет, идущий от таких людей, остаётся надолго.


Елена Казакова

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930