12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Заря коммунизма». 1976 год

0 468 19.06.2021, 11:29 Общество

На трассе – «Икарус»
С каждым годом всё ближе становятся к областному и районным центрам наши деревни, сёла и посёлки. И сокращают это расстояние автобусные маршруты. В канун Нового года на автостанцию райцентра прибыл новенький «Икарус». Этим предновогодним рейсом было открыто регулярное автобусное движение по новой асфальтовой дороге Юрья-Киров.


В. ГРИГОРЬЕВ.
№ 2, 6 января

Запасают «холод»
Большую заботу проявляют работники ферм колхоза «Новый путь» о качестве молока. В эти зимние дни здесь идёт деятельная подготовка к лету. На Абрамовской ферме запасает «холод» Илья Фёдорович Тарасов. Он работает молокоприёмщиком, а в свободное время ещё в декабре сделал коробку, плотный настил – для льда. Сейчас постепенно намораживает его, а морозная погода благоприятствует успешной работе. Запасено уже 20 тонн льда.


Т. АЛЕКСЕЕВА.
№ 13, 31 января

Новая продукция
Коллектив филиала производственного объединения «Заря» планомерно работает над освоением швейных изделий новых видов. Нынче начато производство детских шерстяных брюк. Осваивает и выпуск нового изделия коллектив юрьянского отделения филиала, организованного в последние дни завершающего года девятой пятилетки.


А. ИВОНИНА, гл. инженер филиала.
№ 13, 31 января

Интересная лекция
Недавно в районе побывал лектор из Москвы, кандидат юридических наук В.П. Шупилов. С интересной лекцией «Преступность в капиталистическом мире» он выступил в ряде предприятий: на хозрасчётном прорабском строительном участке, кондитерской и птицеводческой фабриках, подстанции.
В районном Доме культуры состоялась публичная лекция на эту же тему.


А. СУСЛОВ.
№ 39, 30 марта

На сцене – учителя
За минувшую неделю коллектив учителей Юрьянской средней школы № 1 дал три концерта художественной самодеятельности в колхозах «Земледелец», имени Калинина и «Россия».
В программе выступлений учителей – песни советских композиторов, выступления ансамбля, отрывки из пьес, танцы, задорные частушки. Пятидесятиголосый хор (руководитель Б.А. Дёмин) исполнил песни «И вновь продолжается бой», «Родина милая», шуточную «Подай балалайку». Самодеятельные артисты показали сценки из пьес «Братья» и «Семья» (режиссёр Т.Я. Коронелли), «Ранний брак» (режиссёр З.Н. Торчкова). Ансамбль в составе Р.П. Россохиной, Л.Я. Седовой, Т.М. Коряковой, К.И. Шуклиной и других с успехом исполнил «Балладу о красном комиссаре».


М. МИХАЙЛОВ.
№ 48, 20 апреля

Свой, верховинский
На полках юрьянских магазинов появились бутылки с нарядной этикеткой «Московский квас». Этот освежающий напиток пользуется большим спросом. Но, вероятно, не все покупатели обращают внимание на надпечатку. В правой верхней части этикетки просталены три буквы: «ВКФ». А расшифровываются они очень просто – Верховинская кондитерская фабрика.
Новый вид продукции коллектив освоил недавно, однако за короткое время произвёл уже более 2 тысяч декалитров этого напитка.
Продукция местных кондитеров пользуется спросом не только в районном центре. «Московский квас» верховинских мастеров охотно покупают в Загарье, Пышаке, Великой и других населённых пунктах района.


В. ДОРОФЕЕВ.
№ 58, 13 мая
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031