12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Пусть ваши смены будут спокойными!

0 516 24.04.2021, 17:09 Общество

Уже 372 года история славной пожарной охраны тесно связана с историей государства. Испокон веков на Руси чтили и уважали самоотверженный труд пожарных, насчитывающий множество примеров беззаветного служения Отечеству. Сотрудники пожарной охраны стоят на страже безопасности людей, не прекращая работы даже в самые трудные времена.


В годы Великой Отечественной войны на плечи пожарных легла основная тяжесть борьбы с огнём, вызванная налётами вражеской авиации. Они защищали от огня весь тыл нашей необъятной Родины.
Мы все помним 26 апреля 1986 года – день аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда пожарные сделали всё, чтобы подавить атомный пожар, первыми вступили в схватку с огненной стихией. К сожалению, многие погибли на боевом посту, но своими жизнями они защитили миллионы граждан Советского союза и Европы.
В наше время история пожарной охраны пополняется новыми героями. Молодое поколение с честью продолжает славные традиции пожарной охраны, своих отцов и дедов, вносит неоценимый вклад в обеспечение безопасности государства.
Одним из таких людей является заместитель начальника 59 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кировской области Геннадий Владимирович КАЗАКОВ.
Старший лейтенант внутренней службы Г.В. Казаков в Государственной противопожарной службе с сентября 2010 года. В 2015-ом окончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России по специальности «пожарная безопасность», инженер пожарной безопасности и с июля приступил к выполнению обязанностей в должности заместителя начальника 59 ПСЧ.
За период службы он зарекомендовал себя грамотным сотрудником, имеющим хорошую теоретическую подготовку и практический опыт. К исполнению служебных обязанностей относится добросовестно. Исполнительская дисциплина на высоком уровне. Знает и применяет в практической деятельности нормативные акты РФ, а также приказы и указания, регламентирующие деятельность ГПС. Оказывает помощь в профессиональном становлении молодым сотрудникам. Требователен к себе и подчинённым. Обладает организаторскими способностями. В экстремальных ситуациях действует уверенно, умеет руководить ходом тушения пожаров и работой личного состава части.
Геннадий Владимирович инициативен, в конфликтных ситуациях проявляет выдержку и самообладание, умеет слушать других. Физически развит, нормативы по физподготовке выполняет на «хорошо» и «отлично». Установленную форму одежды соблюдает, всегда опрятен и подтянут. С коллегами вежлив и тактичен, среди личного состава пользуется большим уважением. Неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Кировской области.
Поздравляем ветеранов пожарной охраны, а также действующих работников, сотрудников пожарных частей района, выражаем благодарность представителям самой горячей профессии в мире, мужественным и сильным людям. Крепкого вам здоровья, тепла, света не от новых пожаров, а от счастливых улыбок близких, любимых, товарищей. Пусть ваши смены всегда будут спокойными!


В. КОЗЛОВ, начальник ОНДПР Юрьянского района
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031