12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Секреты счастливой женщины

0 607 28.11.2020, 11:38 Общество

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.Если трудно, кто выслушает, поможет, успокоит и защитит? Конечно, самые близкие и дорогие люди. Недаром в народе говорится: «Семья – печка: когда холодно, все к ней собираются». И самая главная в семье, конечно, мама.Дарья Сергеевна Крюкова живёт в посёлке Юрья. Выросла в многодетной семье в Загарье, сегодня сама воспитывает сыновей Артёма и Вадима. Она – обычная мама с огромным добрым сердцем.
Дарья Сергеевна – замечательная, добрая, улыбчивая женщина, работает поваром в детском саду «Калинка» семь лет. Её дружная семья – настоящая крепость, этому есть подтверждение. Крюковы своими силами строят дом. Сыновья носят доски, красят, подают папе гвозди, прибирают стружку... Много чего можно делать вместе на стройке, как говорится, труд объединяет семью. Дарья сказала по секрету, что к следующему году надеются въехать в большой просторный дом и обустроить его с комфортом.



Эта семья любит активно отдыхать: ездили в Крым, посетили аквапарк, динопарк, дельфинарий. Мальчики – народ непоседливый, но в этой семье они любят вечерами совместные настольные игры «Путешествие», «7 гномов».
Как хорошо, когда мама вкусно готовит, а когда мама повар... Дарья Сергеевна балует семью пышной выпечкой, вкусными блюдами (к слову, не только семью, но и весь детский сад). Её коронное блюдо – пицца, которую пекут вместе с сыновьями. От торта «Полёт» все домочадцы и родственники в восторге, это незаменимый десерт на любой праздник.
Дарья Сергеевна – увлечённая личность, её необычное хобби: складывание пазлов. Самая большая картина (4000 элементов) украшает интерьер на кухне. Увлечением заразила и своих мужчин: муж Алексей Александрович увлекается отделочными работами, десятилетний Артём посещает кружки «Маска» и «Фристайл» в ЦКиД «Космос», он великолепный ведущий на сцене. Неизменно награждается благодарностями за хорошую учёбу в школе.
Пятилетний Вадим посещает студию «Развитие» при ЦДТ, активный участник конкурсов «Самый умный краевед», «Вместе#ярче», «Осеннее настроение», «Чудеса с обычной грядки». И везде надо маме успеть, проконтролировать, помочь выучить роль, сходить на концерт.
Милую, добрую женщину отличает трудолюбие, она награждена Почётной грамотой «За профессионализм в работе и многолетний добросовестный труд» от управления образования администрации района, Почётной грамотой «За ответственное и добросовестное отношение к работе и стремление к профессионализму» от главы Юрьянского городского поселения.
Когда я спросила Дарью Сергеевну, в чём секрет её женского счастья, она ответила: «В нашей семье всё держится на любви, понимании и уважении друг к другу. Женское счастье – это дружная семья, благополучие у детей, родных и близких, чтобы никто не болел».
Дорогие женщины, с праздником! Будьте счастливы!


Е. Синякова,
ст. воспитатель детсада «Калинка».
Фото из семейного архива Крюковых  

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031