12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Царицы цифр вчера и сегодня

0 347 21.11.2020, 15:40 Общество

КОКИНО. Сегодня мы хотели бы рассказать о женщинах нашей деревни, которых объединяет общая профессия - бухгалтер.
В разное время, по окончании учебных заведений в Кокино, в колхоз «Россия» приехали работать молодые специалисты: Нина Николаевна Бакина, Анна Николаевна Косолапова, Татьяна Фёдоровна Леушина, Людмила Михайловна Метелёва, Людмила Егоровна Никонова, Валентина Васильевна Суслова. Чуть позже, уже с семьёй, приехала и Людмила Васильевна Фоминых.
Прибыли с целью отработать положенный срок... Да так и остались. Здесь подсмотрели девушек-красавиц деревенские парни, повлюблялись в них, и стали одна за другой появляться прекрасные молодые семьи, а там и детишки.
Известно, что жизнь сельских женщин значительно отличалась от городской. Они раньше всех просыпались и позже всех ложились. Мужья их работали механизаторами в колхозе. Дети, личное подсобное хозяйство (все держали коров, поросят, уток, кур...) - всё это ложилось на хрупкие женские плечи.Работа в колхозе бухгалтером подразумевала не только мир цифр в чистом виде, женщинам приходилось ещё трудиться на уборке и переборке картофеля, сортировке зерна. А бывало и подменяли доярок на ферме. Ещё участвовали в общественной жизни деревни: выступали на концертах, принимали участие в школьных мероприятиях, субботниках, воскресниках.



Сейчас эти милые женщины активные участники мероприятий нашего клуба и библиотеки, поддерживают друг друга в трудную минуту. Мы, работники культуры, пользуясь случаем, поздравляем их с недавно прошедшим Днём бухгалтера! Будьте всегда здоровы и счастливы! Пусть ваши родные вас любят и ценят!
 

Е. КАРАВАЕВА, В. ЕЛСУКОВА
На снимках: Зинаида Александровна Киселёва, Нина Николаевна Бакина, Татьяна Фёдоровна Леушина, Людмила Михайловна Метелёва; нижний ряд: Нина Николаевна Харюшина, Пётр Васильевич Злобин, Людмила Егоровна Никонова (1976 год).

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031