12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Слышать звонкий смех, видеть ребячьи улыбки

0 275 26.09.2020, 11:43 Общество

Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, всё сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. Сегодня мой рассказ пойдёт о старшем воспитателе, по совместительству инструкторе физического воспитания детского сада «Родничок» п. Гирсово Ларисе Александровне УРВАНЦЕВОЙ.



С самого детства Лариса Александровна мечтала быть учителем или воспитателем в детском саду, видела себя в будущем только в работе с детьми, мечтала слышать звонкие голоса, видеть их добрые улыбки. Никакие другие профессии её не интересовали. Окончив школу, пошла учиться в Орловское педагогическое училище, а далее был институт. В 2007 году она прибыла к нам на работу уже с опытом в дошкольном образовании и сразу проявила себя как грамотный, ответственный и внимательный педагог.
Под руководством Л.А. Урванцевой педагоги учреждения ежегодно и систематически проводят открытые занятия, совместные тематические досуги и индивидуальные консультации для родителей, рекомендуют мамам и папам способы и формы дальнейшего развития воспитанников. Воспитатели «Родничка» систематически принимают активное участие в конкурсах районного, регионального, всероссийского, международного уровней, где заслуженно награждаются дипломами, грамотами, сертификатами.
Лариса Александровна работает в тесном контакте с другими педагогами методобъединений района, областного методобъединения, Северо-Западного образовательного округа области, библиотекой и Домом культуры, общественностью и администрацией Гирсовского сельского поселения. На протяжении пяти лет имеет благодарственные письма и грамоты от общественности.
Старший воспитатель пользуется авторитетом у родителей воспитанников, повышает их информационную компетентность по вопросам воспитания и обучения ребятишек. Не отстают от педагогов и малыши, неоднократно становившиеся победителями и призёрами разных конкурсов. Можно сказать, что родители, принимая участие в жизни детсада, из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками нашей Ларисы Александровны. Все сотрудники чётко понимают, что призваны делать всё, чтобы любому ребёнку в садике было радостно, спокойно, весело и комфортно.
Под руководством Ларисы Александровны проходят интересные занятия, досуги, праздники, развлечения с применением новых образовательных технологий, которые сейчас активно используются. Дети с радостью бегут на физкультурные занятия, ждут новой встречи с педагогом, радуются результатам своим и сверстников. Родители всегда идут навстречу: помогают, принимают активное участие в мероприятиях. Незабываемые встречи оставляют в памяти у детей и родителей положительные эмоции, а Лариса Александровна продолжает творить далее, заряжая своей энергией малышей.
Мы попросили воспитанников «Родничка» ответить на вопрос: «А какая она, наша Лариса Александровна?» И услышали вполне ожидаемые ответы: «Она хорошая, красивая, спортивная, добрая, требовательная, она наш тренер, самая лучшая! А ещё она проводит разные игры». Думается, это и есть настоящая оценка работы воспитателя.
В 2020 году наша героиня награждена грамотой за организацию и сотрудничество в общественной работе с родителями в сфере страхования жизни и здоровья детей, грамотой за многолетнее сотрудничество и участие в творческой жизни ДК п. Гирсово, Благодарственным письмом администрации Гирсовского поселения за многолетнее сотрудничество и активность в общественной жизни посёлка.
Педагог приняла участие в районном конкурсе «Лучший по профессии» и стала победителем. Лариса Александровна является для молодых коллег наставником и помощником в профессиональной деятельности, пользуется заслуженным уважением среди педагогов сада, района, сотрудников образовательных учреждений, родителей, общественности п. Гирсово.
А ещё хочется отметить, что наша Лариса Александровна – любимая дочка и заботливая жена, мама двух взрослых сыновей, прекрасная хозяйка, огородница, спортсменка. В наш профессиональный праздник желаю коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.


Е. Князева, заведующая детсадом «Родничок»

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031