12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Важный день для каждого из нас

0 230 29.08.2020, 11:57 Общество

Мурыгино. В честь Дня Государственного флага России всем гостям центра культуры и досуга сотрудники вручали ленту-триколор и рассказывали интересные факты из истории символа нашей страны.




Почему именно эти три цвета стали главными? Белый цвет – символ благородства и откровенности. Синий – верности, честности, безупречности и целомудрия. Красный – мужества, смелости, великодушия и любви.
Также на площади у ЦкиД мы развернули большое полотно триколора. Многие фотографировались на его фоне – в знак уважения и сопричастности к этому значимому дню.


Д. Пестова, художественный руководитель МЦКиД

 

 

Юрья. Первая встреча офлайн после долгого перерыва! Творческая мастерская «Аппликация» была организована центром культуры и досуга «Космос» для детей в рамках программы «Подросток. Перезагрузка».

Ребята под руководством Виолетты Витальевны Стрельниковой изготовили поделки, привлекая воображение и творческое мышление, развивая мелкую моторику и внимание. Им потребовалась небольшая помощь взрослого, но, в итоге, яркая красочная аппликация получилась у каждого!

В преддверии Дня Государственного флага РФ сотрудники центра культуры и досуга «Космос» на площади Надежды организовали акцию «Ленточки триколор».

День Государственного флага – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины. Подобные мероприятия формируют нравственно-патриотические качества детей, любовь к Родине и чувство гордости к государственной символике.

«Действуют ограничения на массовые мероприятия, но очень хотелось накануне такого важного праздника создать праздничную атмосферу. Мы раздавали ленточки, и нам удалось поднять людям настроение», – рассказала И.А. Саркисян.

Т. Кислицына, методист ЦКиД

Монастырское. Наш Дом культуры принял активное участие в проведении Дня Государственного флага РФ.

В нашей группе «ВКонтакте» для всех желающих была подготовлена викторина «День Государственного флага Российской Федерации».

Были такие вопросы: что такое государственный флаг, как в старые времена на Руси назывался флаг, вопросы о символах, когда и где впервые появился триколор, о дате происхождения праздника, когда вывешиваются государственные флаги нашей страны, существует ли официальное толкование цветов флага России?

В этот же день мы приняли участие в акции «#ФлагМоегоГосударства» от ОДНТ, где ребята поздравили россиян с праздником.

Желаем всем успехов и благополучия, реализации намеченных планов!

Н. Харюшина

 

Верховино. Дом культуры провёл акцию-поздравительное видео «Гордо реет флаг державный».

Вся Россия отметила замечательный праздник – День Государственного флага РФ. Это символ нашей могучей страны. Пусть патриотизм и вера в свою Отчизну сопровождают каждого жителя нашей прекрасной страны всю жизнь. Мы желаем всем россиянам мира и добра! Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого человека.

Сотрудники Дома культуры в этот день поздравили жителей села Верховино и вручили поздравительные открытки разновозрастной категории населения. Всего было вручено более 80 штук. Люди с пониманием отнеслись к этому празднику, благодарили за напоминание об этом событии.

В. Медяков, директор СДК


 

Медяны. Ежегодно россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, её славная история, подвиги российского народа.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Сотрудники Медянского ДК не могли обойти эту дату стороной. На улице Школьной возле игровой площадки оформили фотовыставку «История Российского флага» в формате «Сушка фотографий», повествующую об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага.

В селе была организована раздача лент-триколоров и сувенирных флажков.

В онлайн пространстве (группа МКУК «Медянский СДК» в «ВКонтакте») в течение праздничного дня проводились селфи-фотоэстафета «Российский триколор», акции «День российского флага» и «Поздравительное видео».

Д. Брагина, художественный руководитель Медянского СДК

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031