12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Отработали на отлично

0 308 08.08.2020, 10:39 Общество

О ходе проведения весенне-полевых работ, заготовки кормов и подготовки к уборке зерновых нам поведал управляющий Верховинским отделением ООО «Агрофирма «Подгорцы» Игорь Викторович Кушков.

Комбайнер Иван Николаевич Маракулин.

Сергей Юрьевич Санников.

 

 

Механизированное звено Верховинского риделения.

Такой тяжёлой весны на посевных работах, как нынче, в Верховинском отделении ООО «Агрофирма «Подгорцы» давно не было. Техника, семена и люди были готовы заранее, но погода не позволяла работать в полную силу.
Тракторы и посевные агрегаты вязли, приходилось использовать дежурный тягач Андрея Николаевича Перминова. На некоторые поля надо было заезжать несколько раз, чтобы не оставлять «огрехи».
Механизаторы и водители работали с раннего утра и до поздней ночи, проявляя в непростых погодных условиях максимум терпения, трудолюбия и понимания ситуации. Имена этих героев мы сегодня озвучим.
Своевременно готовили почву Сергей Юрьевич Санников и Александр Александрович Мочалов. Благодаря слаженной работе Василия Александровича Смёрдова, Александра Викторовича Соломенникова, Ивана Николаевича Маракулина и Сергея Ивановича Парфёнова не было задержки при подвозке, погрузке семян и удобрения в сеялки и непосредственном внесении их в почву. В целом, все молодцы, сработали на «отлично». Надо отдать должное умелому руководству Игоря Викторовича Кушкова, управляющего отделением.
Настало время заготовки кормов. Вновь кипит работа отрядами. И здесь всё хорошо: в отделении сено и силос заготовлены в полном объёме. В настоящее время уборочная техника также готова к работе. Подготовил свой комбайн «Вектор-410» начинающий комбайнер И.Н. Маракулин и уже опытный комбайнер, победитель прошлых уборочных кампаний С.Ю. Санников, – свой «Акрос-585».
Коллектив Дома культуры выражает благодарность управляющему отделением И.В. Кушкову за предоставленный материал.
P.S. Мы готовили его к печати с большим уважением к труженикам сельского хозяйства, памятуя и о том, что Игорь Викторович при всей своей занятости очень помогает и культуре. Наша огромная благодарность.


В. Медяков.
Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031