12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Цветочный рай

0 466 18.07.2020, 13:09 Общество

Юрья. Прошлым летом на территории вокруг многоквартирных домов на улице Калинина навели настоящую красоту: убрали надоевшие всем ямы, сделали пешеходные дорожки, на которые положили брусчатку, поставили симпатичные заборчики, скамейки, урны.

 

Думаем, прелесть похорошевшего места оценили как жители этих домов, так и многие прохожие. Просто пройти мимо тоже стало приятно.

Нынче у дома номер девять красота стала двойной – «расцвёл» тот самый заборчик. Каждый столбик превратился в клумбу.

Идею подала Людмила Геннадьевна Зимина, у которой в этом доме расположена стоматологическая клиника. А живущая в доме Нина Евгеньевна Дворецкая (на снимке) её поддержала. Так тандем из деловой женщины и заботливой пенсионерки смог осуществить маленький цветочный рай.

Ну, правда, цветы везде, вдоль дорожек, у крыльца, у окон... Всё это радует душу, привносит радость в будничный день.

Уточним, основной уход за многочисленными растениями всё же остался за Ниной Евгеньевной, в силу того, что свободного времени у неё побольше.

Мы встретились с этой приветливой женщиной и поговорили о цветочных радостях жизни.

По адресу – улица Калинина, девять, Нина Евгеньевна живёт с момента сдачи дома. Это был 1972 год. Квартиру дали от леспромхоза, там работал муж. В первое время сами (как и другие жильцы) «доводили до ума» своё жильё, проводили все отделочные работы. Позднее стали разрабатывать участок – в буквальном смысле на болоте, метр за метром, грядку за грядкой... Теперь участок – самая настоящая отрада для хозяев. Всё там есть, всё растёт, как у любого уважающего себя огородника, полный ассортимент овощей и ягод... И ещё цветы в огромных количествах, которые Нина Евгеньевна просто обожает. Что интересно, они нашли приют не только на самой земле, целые островки отданы под них, но ещё и на подвесных полках... в горшках. Таких где-то сотня или больше. И вот всю эту оранжерею наша собеседница держит в идеальном порядке. В придачу, как уже говорили, ещё и те, что непосредственно у жилого дома.

Благодарим таких людей, которые делают мир прекраснее!

Елена Казакова. Фото автора 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930