12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Дружбой славится семья

0 353 04.07.2020, 15:24 Общество

Семья Елены и Дмитрия Костылевых родилась шесть лет назад. В ней растут двое мальчишек – пятилетний Миша и трёхлетний Артём. Они очень дружны между собой, но при этом совершено разные.


Миша любит помогать папе: строить, сверлить, мастерить и, конечно же, ломать, а Артём – первый помощник маме: в огороде полить, курочек покормить, дома прибрать и всё расставить по местам. При этом если Миша любит мастерить, делать аппликации, рисовать, то Артём всегда занят ремонтом своих машин.
В этой дружной семье есть немало хороших традиций, об одной из них хочется рассказать. Это совместные поездки на природу, во время которых Дмитрий получает возможность порыбачить, а сыновья с мамой сидят у костра, пекут картошку и радуются каждой пойманной рыбке, а если начинается сезон грибов и ягод, то берут маленькие корзинки и учатся собирать грибы и ягоды.
«Мы стараемся привить детям любовь к природе, учим беречь окружающую среду», – говорит Елена. В этом году для участия в областном конкурсе «Экономь тепло и свет – это главный всем совет», в котором участвовал детский сад «Калинка», в который ходят мальчишки, мы вместе сочинили маленький экологический рассказ, сделали поделки из старых лампочек на ёлку. И получили приз зрительских симпатий.
Серьёзная подготовка к различным конкурсам в этой семье тоже стала традицией, например, конкурс чтецов «И красива, и богата наша Родина, ребята», Миша получил диплом лучшего чтеца. Объявили в саду смотр-конкурс «Скоро, скоро Новый год» – и снова Миша, Артём и Елена Леонидовна – в гуще событий, стали победителями в своих возрастных категориях (кстати, и бабушку Валентину Алексеевну Дорофееву частенько привлекают для участия в конкурсах и праздниках). «А как сыновья рады и горды своими трудами и заслугами, когда показывают нам свои дипломы», – говорит Дмитрий.
Костылевы относятся к тем людям, для которых их семья – самое дорогое и бесценное счастье. В этом доме царят любовь, взаимопонимание и счастье. И дай Бог, чтобы так было всегда.


Е. Синякова, ст. воспитатель детсада «Калинка».
Фото из архива Костылевых
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930