12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Компьютерное многоборье в режиме онлайн

0 302 27.06.2020, 12:37 Общество

В Кирове состоялся VII Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.
Впервые соревнование прошло в режиме онлайн.



– Я очень рад видеть вас на седьмом чемпионате области по компьютерному многоборью. Эпидситуация в стране налаживается, но из соображений безопасности мы не можем встретиться с вами очно. К счастью, есть современные технологии, которые позволяют видеть и слышать друг друга даже за десятки и сотни километров. В знании и владении этими технологиями вам и предстоит сразиться. Желаю успехов и здоровья! – сказал в приветствии губернатор Игорь Васильев.
Организаторами чемпионата стали министерство информтехнологий и связи Кировской области, региональное Отделение ПФР и Союз пенсионеров России. Участие в нём приняли 43 человека из 28 муниципальных образований области. Самому старшему – 73 года.
Они выполнили конкурсные задания из дома или с площадок районных администраций. На это отводилось два часа. Ветераны показали своё умение пользоваться текстовыми редакторами и поисковыми системами, работать с сайтом Пенсионного фонда. Ответы на задания все прислали по электронной почте жюри. Кроме того, каждый подготовил домашнее задание – создал презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы».
Победителей и призёров жюри определило в трёх номинациях. В номинации «Уверенный пользователь» первое место заняла Валентина Бузмакова (Афанасьевский район); второе – Светлана Рухлядева (Нолинский); третье – Николай Бабинцев (Верхошижемский). В номинации «Начинающий пользователь» победили Наталья Осколкова (Верхнекамский район), Валентина Авдеева (Даровской), Надежда Пенкина (Арбажский).
В командном первенстве в тройке лидеров сборные Пижанского района (Татьяна Васенина и Юрий Дёмшин), Верхошижемского (Николай Бабинцев и Людмила Гаврилова), Оричевского (Анатолий Мершиёв и Нина Царегородцева).
Победители и призёры получат дипломы и подарки от организаторов чемпионата.

ЮРЬЯНСКИЙ РАЙОН
В ходе чемпионата были определены и победители специальных номинаций. В одной из них, под названием «Лучшее домашнее задание», уверенную победу одержала Тамара Ивановна ДАНИЛЕНКО из посёлка Мурыгино. Темой его были семейные реликвии Великой Победы. Замечательную презентацию о своём отце, фронтовике-разведчике Злобине Иване Николаевиче, она продумала, глубоко раскрыла и сделала при поддержке родной поселковой библиотеки, работе в которой Тамара Ивановна посвятила порядка 30 лет. Идеи, акции и мероприятия коллег она поддерживает и сейчас, уйдя на заслуженный отдых, но оставшись при этом таким же активным, отзывчивым и светлым человеком. Поздравляем от всей души!
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930