12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Яркий наряд из «Весны» и «Ромашки»

0 433 06.06.2020, 10:17 Общество

Жительница райцентра Римма Александровна ВАХОВИЧ – натура творческая и неуспокоенная, при этом большая модница.



Но на сей раз она превзошла все ожидания и просто покорила коллектив редакции своим неординарным костюмом, в котором мы и устроили своей постоянной читательнице летнюю фотосессию. А смастерила его женщина из конфетных обёрток. Возможно, вдохновила её на создание такого наряда блистательная Коко Шанель, сказавшая когда-то, что одежда – это фантик, в котором женщина может чувствовать себя конфеткой.
Сколько ушло на наряд фантиков, точно сказать не может, но что больше тысячи – это точно – от конфет «Ромашка» и «Пилот», «Сгущённое молоко» и «Весна», «Орешек» и «Маска»... Собирала их не один год, только самые яркие и глянцевые, разглаживала и раскладывала по цветам и размерам. А уже потом компоновала орнаменты для юбки и жакета, складывала и аккуратно сшивала вручную, при помощи иголки и ниток.
Потратила на творческий процесс много времени, но признаётся: было интересно, хотелось поскорее увидеть и примерить готовые изделия.
Однако, когда был сделан последний стежок, нашей героине стало немного грустно от того, что всё закончилось. И тут спасительная мысль вновь не заставила себя долго ждать. Подумалось: почему бы не придумать к необычному комплекту украшения и аксессуары?
Так появились колье, браслет и кокетливая шляпка в том же самобытном стиле, который, кстати, вполне можно назвать и экологическим (сотни фантиков пошли в дело, а не разлетелись по улицам и окрестностям посёлка, загрязняя природу).
Римме Александровне за восемьдесят, она давно на заслуженном отдыхе, ветеран труда, многодетная мама и бабушка. Но её и таких, как она, старость уж точно дома не застанет. Потому что она любит жизнь и старается, не оглядываясь на возраст, оживлять её новыми красками и впечатлениями – поездками к близким, прогулками верхом на лошади, созерцанием замечательной вятской природы, вязаными крючком уютными шалями и вот такими руко-творными чудесами.
Здоровья Вам, Римма Александровна, творчества и вдохновения на долгие, долгие годы!


Ольга Мотринец. Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031