12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Здравствуйте, доктор!

0 492 23.05.2020, 10:28 Общество

Летом будет два года, как Валентина Александровна Крашенинникова приступила к работе в Юрьянской районной больнице в качестве врача-терапевта. Молодой доктор, как часто называют её пациенты, успела зарекомендовать в их глазах признание и уважение. Серьёзна, внимательна, добра...

 

Будущую профессию героиня полосы выбрала ещё в школе, уже тогда знала, что пойдёт в медицину. Нравились ей химия, биология. Сама она из республики Марий Эл – посёлка Медведево, что под Йошкар-Олой. Получив аттестат, поступила в Кировскую медакадемию, успешно закончила её в 2013 году, там же прошла интернатуру.

А первые практические шаги (три с половиной года) осваивала также в родных местах, в городской поликлинике участковым терапевтом. И считает, что это хорошо: на деле можно было изучить население, понять и постичь широкую гамму заболеваний, их лечение, профилактику.

В наши же края Валентина Александровна прибыла по семейным обстоятельствам. Муж служит в ракетной дивизии, расположенной по соседству. Здесь, в районной больнице, её радушно приняли, коллектив вместе с руководством встретил с теплотой и дружелюбием. И начались будни.

Валентина Александровна работает в стационаре, рассчитанном на восемь коек, принимает больных на своём участке в поликлинике. На наш вопрос, что вы считаете самым важным в вашей деятельности, ответила: ответственность за каждого пациента. В сложных случаях может попросить совета, помощи. Когда необходимо, запрашивает санавиацию из города. Ей интересно, что медицина не стоит на месте, развивается. Вот и себя в будущем видит таким... прогрессивным медиком.

Интересно, что в студенческие годы у них была отдельная группа из Марий Эл. Клятве Гиппократа остались верны почти все, общаются, переписываются – теперь уже как профессионалы, делятся опытом. «Это очень здорово, – говорит наша собеседница, – вдохновляет и подстёгивает постоянно чему-то учиться».

А ещё Валентина Александровна – обаятельная и привлекательная женщина с чудесной улыбкой. Себе и всем она желает здоровья. Так пусть исполняются желания! На благо!

Елена Казакова. Фото автора 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930