12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Телеграммы в номер

0 223 09.05.2020, 14:25 Общество

Дорогие жители Кировской области,

ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Отмечая эту священную дату, мы вновь осознаём всю силу духа нашего народа, гордимся тем, что именно наши отцы, деды и прадеды смогли сокрушить фашистских захватчиков.

Кировская область внесла огромный вклад в общее дело Победы. 600 тысяч земляков отправились на фронт. Многие не вернулись. В Киров эвакуировали предприятия из разных регионов страны. На них производили оружие, боеприпасы, военное снаряжение, авиационное оборудование. 

К сожалению, в этом году мероприятия, посвящённые Дню Победы, будут перенесены. Но в каждой семье 9 Мая вспомнят своих героев. Не останутся без внимания наши ветераны. Мы сделаем всё, чтобы они почувствовали нашу благодарность! Низкий поклон за ваш героический вклад в наше мирное будущее!

И. Васильев, губернатор области

 

***

Уважаемые жители области! Поздравляю вас с Днём Победы!

9 мая 1945 года разделило историю страны на «до» и «после». Великая Победа – это не просто громкое словосочетание, не просто событие, случившееся 75 лет назад. Победа – это величайшее достижение нашего народа, стержень, который связывает воедино поколение победителей с нами, живущими ныне.

Мы, наследники поколения победителей, должны осознавать, что наша святая обязанность – передать будущим поколениям историческую правду о Победе. Сохраняя историческую память, мы сохраняем себя и всю Россию как свободное и независимое государство.

Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

В. Бакин, председатель ОЗС

 

***

Дорогие ветераны, жители Юрьянского района!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем Великой Победы!

В наших сердцах никогда не иссякнут благодарность и искренность перед подвигом тех, кто находился на полях сражений, кто поднимал разорённую страну из руин и пепла.

Пусть мужество и героизм этого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд – к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир живёт в мире!

Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни!

В. Метелёв, депутат ОЗС

 

***

Уважаемые ветераны, труженики тыла,

дети войны и все жители района!

От всей души поздравляю вас

с 75-летием воинской славы – Днём Победы!

Начало мая ознаменовано самым дорогим, трогательным, торжественным праздником. 9 Мая – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость страны, символ решимости и воли русского народа.

Праздник объединяет разные поколения, напоминает о стойкости, героизме и величии духа нашего народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к Родине.

75 лет отделяет нас от войны, но память о ней и значение Победы, гордость за поколение, защитившее страну, вне времени.

С почтением мы склоняем головы перед защитниками Родины на фронте и в тылу. Светлая память тем, кто отдал жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего. Пусть добрые дела и трудовые победы каждого из нас будут достойны их.

Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, мира и согласия, оптимизма, радости и удачи. Пусть небо над Родиной всегда будет ясным, а жизнь – стабильной и успешной!

Ю. Федотов, глава района 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930