12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Сладкоежки говорят спасибо!

0 432 02.05.2020, 11:44 Общество

День кондитера – удивительный праздник, даже название у него сладкое и аппетитное,

наполняющее радостью и поднимающее настроение. Родом это кулинарное искусство из Италии, где оно появилось ещё в конце XV века. И с тех пор не сдаёт своих позиций во всех уголках мира, скорее наоборот, а доказательство тому – наш кондитерский цех ООО «Пищекомбинат».

 

Открылся он в 1989 году в структуре Юрьянского райпо. С того самого времени (а это уже ни много ни мало три десятка лет!) трудятся здесь мастера-кондитеры Татьяна Геннадьевна Потапова и Ольга Петровна Веденеева. Именно они стояли, как говорится, у истоков производства вместе с Галиной Васильевной Шистеровой, возглавившей цех с первых дней, много сил, энергии и опыта отдавшей его становлению. Сейчас она на заслуженном отдыхе, а, выйдя на пенсию, передала руководство продолжающей династию дочери – Светлане Валерьевне Лебеденко.

Но вернёмся к коллективу. Чуть меньше трудовой стаж у Натальи Вадимовны Фоминых (на снимке), которая пришла сюда на работу юной девушкой с дипломом товароведа после окончания кооперативного техникума. Пришла, полюбила свою работу, да так и осталась. Даже окончила специальные курсы кондитеров в областном центре. И если Татьяна Геннадьевна с Ольгой Петровной специализируются на тортах, их сложном фантазийном оформлении, то Наталья Вадимовна отвечает за не менее красивые и пользующиеся спросом пирожные, которых в ассортименте цеха около двадцати. В смену она изготавливает их аж до семисот. И, отмечает начальник производства Светлана Валерьевна Лебеденко, делает это качественно, аккуратно, всегда с душой и хорошим настроением.

Забота кондитера Алёны Алексеевны Бушковой – вкусные бисквиты и кексы, а пекарей Натальи Юрьевны Скоромновой и Анастасии Николаевны Зверевой – полуфабрикаты для пирожных корзиночек, песочные кольца, печенье и другие изделия.

Здесь же шестнадцать лет назад начинала и Екатерина Николаевна Пешнина, пекла хлеб, баранку, занималась рекламой и отправкой продукции по торговым точкам. Сегодня она технолог хлебобулочных и кондитерских изделий.

Светлана Валерьевна работниц кондитерского цеха называет «наши девочки» – с теплотой и гордостью. С удовольствием рассказывает, какие они ответственные и добросовестные, как преданы своей профессии и болеют душой за дело, с каким удовольствием стараются сделать изделия из натуральных продуктов вкусными, полезными и нарядными, разрабатывают новинки. А я, часто покупая эту продукцию, могу утверждать, что мастерицам действительно удаётся сделать нашу жизнь немножечко слаще и радостнее. Спасибо вам от сладкоежек за вкусняшки и приятные моменты, которые вы дарите нам, и с праздником!

Ольга Мотринец.

Фото С. Лебеденко 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930