12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Дороги приведут в нормативное состояние

0 296 02.05.2020, 11:41 Общество

Филиал ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» по городу Кирову ведёт подготовку к проведению полномасштабных дорожных работ на федеральных трассах, находящихся на территории области.

Всего в ведении федерального дорожного агентства находятся две автодороги – Р-176 «Вятка» и Р-243 «Кострома – Шарья – Киров – Пермь». В этом году на них планируется отремонтировать (в том числе по гарантии) в общей сложности 120 км автодорог: 68 км  на трассе «Вятка», 52 км – на трассе Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

– В настоящее время часть контрактов на проведение дорожных работ на трассе «Вятка» уже заключена, ведётся отбор подрядных организаций ещё по четырём объектам. Дорожные работы будут проводиться в Яранском, Орловском, Юрьянском, Мурашин-ском, Тужинском районах. Общая протяжённость отремонтированных участков составит 68 км автодорог, – рассказали в ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье».

Наибольшее количество жалоб от автомобилистов поступает в отношении трассы Р-243. По информации Федерального дорожного управления, с 20 апреля дорожники приступили к проведению ямочного ремонта на наиболее разрушенных участках, где не требуется замена верхнего слоя покрытия. Работы подрядчиком проводятся в рамках гарантийных обязательств. Ориентировочно они продлятся до третьего мая.

С четвёртого мая планируется начать уже полномасштабные работы на участках на Белую Холуницу и Омутнинск. Там будет проведено фрезерование изношенного участка, укладка выравнивающего и верхнего слоёв дорожного покрытия из асфальтобетонной смеси. Общая протяжённость участков, которые будут отремонтированы по гарантии, составит 44 км.

На трассе Р-243 в этом году дополнительно будет отремонтировано ещё 37 км автодорог. Работы будут проводиться в Слободском и Белохолуницком районах. Подрядчиком выступают пермская и кировская компании, которые приступят к работам ориентировочно с четвёртого мая. Сейчас они подготавливают технику, материалы.

На автодорогах Р-176 и Р-243 запланирован капитальный ремонт общей протяжённостью 16 км.

– Федеральная трасса Кострома – Шарья – Киров – Пермь будет полностью приведена в нормативное состояние до конца строительного сезона. Все работы на контроле, – отметили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Прикамье». – Просим автомобилистов с пониманием отнестись к проводимым ремонтным мероприятиям.

Напомним, ранее на пресс-конференции, посвящённой развитию дорожной сети в регионе, председатель правительства области Александр Чурин рассказал, что в этом году особое внимание будет уделено проведению ремонта дорог в рамках гарантийных обязательств:  отремонтированные участки будут обследованы, в случае выявления дефектов, они будут устранены подрядными организациями за свой счёт.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930