12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Бабочки, которые взлетают...

0 344 18.04.2020, 15:42 Общество

В период, когда многие земляки остались дома, встал естественный вопрос: чем заняться? Но это только на первый взгляд. Потому как наши люди умные, творческие, увлечённые, длительный досуг они превратили в полезное времяпровождение, когда можно научиться чему-то новому и интересному. И получился у них своего рода девиз: «Скуке места нет!»

 

Ольга и Вероника Михайловы

Так, в семье Михайловых из Юрьи мама Ольга с дочкой Вероникой вместе рисуют, пересаживают цветы, занимаются приборкой, читают. Открытие месяца для дочки – сказка на все времена «Алиса в стране чудес». Ну и сказки Шарля Перро тоже. При этом сама мамочка ещё и успевает заниматься своей основной работой (деятельность «Землемера») по «удалёнке».

Семья Ивановых

А в большой и дружной семье Ивановых из села Великорецкое чудесным образом проходят музыкальные вечера. Там в ход идёт обычная гитара, а также маленькая гитарка – укулеле, пианино и калимба – для подыгрывания. Поют старые добрые песни, типа «Тёмная ночь» или «Постой, паровоз» и многие другие. И, конечно, тон этому сплачивающему всех настроению задают родители Светлана Альбертовна и Сергей Викторович. Согласитесь, здорово!

Лера Коробейникова

Семья Коробейниковых из ЗАТО Первомайский создаёт красоту своими руками. В последние дни семилетняя Лера может поистине гордиться своим шедевром – прекрасный рукотворный город у неё получился, название которому придумала сама. «Весёлый городок» у неё получился. А помогла создать это чудо мама Леры – Елена, большая мастерица.

Мария и Анна Топорковы

Работы Марии Топорковой с дочкой

Вовсю мастерят и в семье Топорковых из Юрьи. Мама Мария и дочка Анечка – настоящие кудесницы. Только у них могут получиться бабочки, как живые. Посмотришь на них и кажется, что взлетят... Красота! А ещё они могут поиграть в футбол прямо в гараже. То есть находят время и для физкультуры в стиле «Только у нас!»

Лариса Гаврилова с дочками

Лариса Владимировна Гаврилова из посёлка Мурыгино тоже считает, скучать им не приходится. Дочки-двойняшки Маргарита и Виолетта, а также сын Никита могут создать целый спектакль на дому, а потом ещё долго вспоминать, кто какой занятный персонаж вышел. Все они тоже книгочеи, открыватели новых знаний!

Марина и Елизавета Еноктаевы

А в семье Еноктаевых из ЗАТО Первомайский фотокадр «на память» пришёлся на кухню, потому как мама Марина – любитель готовить всякие вкусности. Во время длительных выходных ей хочется угостить самых дорогих ей людей, мужа и дочку, чем-то особенным, например, пончиками. Задумано – сделано. А в помощницах – шестилетняя Елизавета.

Вот такая у нас получилась фотоподборка «Земляки – дома!» Не скучайте, дорогие читатели, и будьте здоровы!

Елена Казакова 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031