12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Весенняя премьера «Маски»

0 255 28.03.2020, 11:12 Общество

Юрья. В преддверии Международного дня театра в райцентре состоялась премьера спектакля «Дорогая Елена Сергеевна» по одноимённой пьесе Людмилы Разумовской.

 

На сцене Центра культуры и досуга «Космос» зрители увидели новую работу выпускников старшей группы театра-студии «Маска» одиннадцатиклассников Константина Двинина, Никиты Яворского и Николая Бадалина, семиклассницы Натальи Поповой и воспитателя детского сада «Колобок» Татьяны Николаевны Чулковой, сыгравшей учительницу.

Руководитель студии и режиссёр спектакля Татьяна Борисовна Крот отметила, что из нескольких вариантов ребята сами выбрали именно эту пьесу. Их поразил сюжет, было интересно сыграть противоположные себе образы подростков из вполне благополучных и обеспеченных семей, по сути беспринципных подлецов. Они, чтобы добиться своей цели, делают выбор не в пользу чести, совести и достоинства, а в пользу прагматизма, подлости, жестокости. Выпускники готовы на всё, чтобы для благополучного поступления в вузы получить доступ к школьным экзаменационным работам и исправить в них ошибки. Готовы даже переступить ту самую черту, пренебречь законами морали, добра и человеколюбия, кажущимися молодым людям устаревшими и нецелесообразными. Их девиз: достичь цели любой ценой. Абсолютно любой!

Полтора часа театрального действа пролетели на одном дыхании. Атрибуты – самые простые, декораций на сцене – минимум. Всё (и это так объяснимо и оправданно!) было поставлено на игру актёров, их динамично совершенствующееся сценическое мастерство, понимание образов. Спектакль получился, он заставил задуматься и очаровал зрителей, вызвал глубокий эмоциональный отклик: слёзы, восхищение, благодарность и, конечно, тёплые и продолжительные аплодисменты зала.

Спасибо «Маске» за весеннюю встречу с прекрасным! Впереди у юрьянцев ещё две премьеры младших групп студии.

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031