12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Спасибо за мир, за жизнь, за Победу!

0 355 28.03.2020, 11:09 Общество

В районе продолжается вручение памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учреждённых Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках предстоящего славного юбилея.

 

На территории Верховинского сельского поселения проживают сегодня 14 тружеников тыла, удостоенных почётной награды. На этой неделе у каждого из них побывали глава администрации поселения Екатерина Николаевна Чепурных, заместитель главы Елена Анатольевна Маракулина и специалист Юлия Владимировна Шутова. Повод для визитов был самый что ни на есть приятный, торжественный и трогательный – вручение юбилейных медалей как дань глубокого уважения к их великому подвигу в страшное военное лихолетье, героизму и самоотверженности, которые проявляли не только бойцы на передовой, но и труженики тыла не в меньшей степени.

Заслуженные награды с искренними пожеланиями крепкого здоровья получили верховинцы Анна Васильевна Багина, Таисия Ивановна Кононова, Валентина Федотовна Важенина, Борис Егоровия Перминов, Галина Родионовна Чиркова.

В селе Пышак поздравления и медали принимали трое тружеников тыла, это Зинаида Васильевна Агалакова, Алексей Васильевич Россохин и Геннадий Михайлович Соломенников. На станции Великая почётные награды вручили Зинаиде Петровне Крюковой, Анастасии Дмитриевне Крюковой, Июлии Павловне Чуриной и Раисе Константиновне Денисовой, а в селе Верходворье – Тамаре Алексеевне Ивониной и Людии Кузьмовне Пыхтеевой.

Многие из удостоенных юбилейной государственной награды в силу возраста и состояния здоровья почти не выходят из дома, поэтому представители администрации побывали у каждого лично, сказали в их адрес много тёплых и благодарных слов. Сердечное спасибо Вам, пережившим все тяготы Великой Отечественной, что приближали Победу, работая от зари до зари, не жалея себя, что восстанавливали страну, разрушенную, но не покорённую. Спасибо за мир, за жизнь, за Победу!

На снимке: труженица тыла Анна Васильевна Багина из села Верховино и глава администрации сельского поселения Екатерина Николаевна Чигарских.

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031