12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Дом с деревянными кружевами

0 297 18.01.2020, 10:32 Общество

Верховино. На Преображенской ярмарке в ушедшем году при подведении итогов «Лучшее подворье» сразу две супружеские пары – Александр Иванович и Любовь Николаевна Санниковы, Игорь Викторович и Ольга Владимировна Кушковы – были признаны лучшими с вручением памятных табличек «Дом образцового содержания».

Они из тех, кого с полным правом можно назвать настоящими хозяевами, любящими своё село и всё, что с ним связано. А любовь эта начинается с родного дома – пространства, которое они облагораживают со всей душой.

Сегодня более подробно остановимся на адресе, расположенном на улице Юбилейная, где с 1987 года проживают Санниковы. Много лет они проработали в колхозе, Александр Иванович – инженером, Любовь Николаевна – бухгалтером. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе, а муж продолжает трудиться – в ВОХРе (в/ч 44200). Кто знает их, подтвердит, что это очень доброжелательные и приветливые люди, отзывчивые на чужую боль. Многие односельчане обращаются к ним за помощью и советом. Здорово и то, что оба ведут активный образ жизни. Любовь Николаевна – сторонница «скандинавской ходьбы», вместе со своими единомышленниками ежедневно совершает пятикилометровую прогулку вокруг села, занимается в танцевальном кружке «Танцуй, душа!» при сельском доме культуры. Она всегда в группе поддержки проводимых в ДК мероприятий.

Ну а Александр Николаевич радует деревянной резной красотой. Резьбой по дереву он увлёкся 12 лет назад. С тех пор ажурными кружевами собственного изготовления он украсил и наличники, и забор, и калитку. На её вершине, кстати, «поселилась» сова, тоже созданная золотыми руками хозяина. Приветствует всех, кто приходит в гости к Санниковым.

Всё в порядке у этих людей и на участке. Летом они много времени проводят на огороде. Но всегда успевают съездить и в лес – за грибами и ягодами. Любовь Николаевна за одну поездку может набрать сразу два ведра земляники. Такая вот она ягодница. А Александр Иванович в свободное от работы время любит посидеть с удочкой на берегу Великой. И какой результат! В семье всегда есть свежая рыбка на обед.

Санниковы воспитали прекрасных детей – дочь и сына, у них растут трое внуков, которых всегда ждут в гости на выходные.

Это, действительно, очень тёплый и светлый дом, заслуживший своё почётное звание.

Л. Плёнкина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930