12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Чем запомнился уходящий 2019-й год?

0 338 28.12.2019, 14:02 Общество

На вопросы корреспондента Владимира Петрова отвечают жители района.

Любовь Сергеевна Тарасова, директор ООО «Агрофирма «Подгорцы»:

 

– В этом году настроили работу нового молочного комплекса в отделении Цепели, который был сдан в эксплуатацию в конце прошлого года. Сегодня там всё хорошо. Купили очень хороший импортный силосоуборочный комбайн «Ягуар». Нашим специалистам и механизаторам он очень понравился в работе. Заготовили на нём много кормов. Конец лета и первая половина сентября порадовали хорошей тёплой, солнечной погодой, что позволило нам убрать неплохой урожай зерновых культур. Намолотили зерна больше, чем в прошлом году. Со стороны Племнадзора хорошо прошла проверка по племенному делу.

В конце года на торжестве в Кирове отметили 15-летний юбилей со дня образования дочерних предприятий Кировского молочного комбината, в число которых входит и наша агрофирма. С интересом и большими впечатлениями посетили музей молока. Побывали по приглашениям на юбилеях агрофирм в Адышево и Коршике Оричевского района, а также в хозяйстве «Пригородное» Орловского района. Участвовали с коллегами в праздничных мероприятиях, порадовались вместе с ними.

В нынешнем году женился  мой племянник, а 16 декабря у него родилась дочка, чему я очень рада. В будущем году желаю своим коллегам и всем жителям района успехов, здоровья, душевного и финансового благополучия. Пусть солнышко светит почаще, согревая нас своим теплом, пусть у всех будет хорошее настроение, а в каждом доме и каждой квартире – тепло и уютно. Желаю, чтобы все новости, поступающие к нам круглый год, были только хорошими, а к Новому году все поздравительные телефонные звонки несли только положительные эмоции. Желаю, чтобы жители района употребляли в пищу только чистую в экологическом отношении пищевую продукцию, такую, как производимые в нашей агрофирме мясо и молоко. С наступающим Новым 2020 годом, уважаемые земляки!

Евгений Николаевич Карпов, заместитель начальника ПАО «Ростелеком», посёлок Юрья:

 

– В текущем году мы провели современные оптико-волокнистые линии связи до деревень Ложкари, Подгорцы и села Медяны. Пока не удалось добиться предоставления в этих населённых пунктах услуг массового Интернета. Работа в этом отношении ведётся. Думаю, что в будущем году вопрос решится положительно. Удовлетворён, что доработали все поставленные планы по селу Великорецкое, куда оптический кабель был протянут ещё в прошлом году.

Рад, что в личной жизни у меня и моих родных всё было хорошо. Конечно, у всех нас имелось немало желаний и мечтаний, но все их осуществить, думаю, невозможно, хотя стремиться к этому надо. Доволен, что руководство ЦКиД «Космос» райцентра продолжает приглашать меня на выступления в качестве вокального исполнителя на концертах, проводимых в этом учреждении культуры. Это моё жизненное хобби, так сказать, занятие для души и определённая отдушина от работы. В наступающем Новом году желаю всем самого главного –  спокойствия, здоровья и любви! Любить самим и быть любимыми! И, конечно же, – устойчивого финансового положения!

Наталья Александровна Лапухина, старший воспитатель детского сада «Колобок», посёлок Юрья:

– Для меня этот год был интересным, загадочным и даже увлекательным. Я человек общительный. Люблю встречи с интересными людьми, которые заряжают меня положительной энергетикой, и я отдаю им частичку души и позитивной энергии. Таких встреч было немало, и меня постоянно окружают мои родители, общаюсь с друзьями, близкими и знакомыми. Во время проведения торжественных мероприятий, посвящённых 90-летию района, встречалась со своими учителями, проживающими в посёлке Юрья, с бывшими воспитанниками. Некоторых из них чествовали на этом празднике.

В уходящем году в райцентре начались хорошие изменения к лучшему, за что надо выразить благодарность главе городского поселения Андрею Николаевичу Антонову. Появилась современная детская площадка. Теперь родителям и педагогам необходимо провести воспитательные беседы с детьми с тем, чтобы оградить её дорогостоящее оборудование от их неразумных действий. А ещё я готовлюсь стать бабушкой. У дочки появится мальчик, мой внук, что меня очень радует. Мы даже имя ему уже дали.

Грядёт год мыши, а она всегда с запасами. То есть будущий год должен быть для нас богатым, интересным и увлекательным. Пусть в нём будут небольшие проблемы, ведь без них неинтересно жить. Желаю, чтобы у каждого была своя достижимая цель, а наши способности всегда совпадали с нашими возможностями. Многое в нашей стране зависит от нас самих, а не только от Президента. Всем крепкого здоровья и благополучия в наступающем Новом году!

Александр Анатольевич Рассохин, директор ООО Племенной завод «Новомедянское»:

Год во всех отношениях был достаточно благополучным. Успешно провели весь цикл сельхозработ, в достатке заготовили корма, убрали неплохой урожай зерновых культур. Стабильно росла и растёт продуктивность по надоям молока в животноводстве. Внедряли новые технологии. Запустили в эксплуатацию второе помещение для доращивания тёлок до полугодового возраста в «телячьей деревне». На молочный комплекс с привязным содержанием коров закупили комплект оборудования, состоящий из 15 новейших доильных установок с техническим и компьютерным обеспечением. Это лёгкое переносное автоматическое оборудование шведской фирмы «Делаваль Дельпро», которое обеспечивает оптимальное доение коров и поддерживает беспроводную связь с главным компьютером. Старые доильные аппараты на комплексе ушли в историю.  

Отрадно, что к предстоящей посевной кампании закупили новую дорогостоящую модернизированную сеялку «Рапид» вместо старой аналогичной марки, отслужившей более десяти лет. Посмотрите, какой год придёт в нашу жизнь через несколько дней – две двадцатки! Такое сочетание досталось именно нам, а не другим поколениям!  Это символично и должно принести в жизнь какие-то необычные изменения. В Новом году желаю всем здоровья и счастья, прежде всего сельским труженикам – благоприятной погоды, которая во всех отношениях очень влияет на наши дела. А ещё – стабильности на длительную перспективу, которой так не хватает в нашем государстве! 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930