12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Что волнует людей на сельских сходах?

0 234 21.12.2019, 13:26 Общество

Глава Юрьянского района Ю.П. Федотов совместно с начальником Управления социальной защиты населения в Юрьянском районе, председателем районного Совета ветеранов, представителями МО МВД России «Юрьянский» провёл встречи с населением Медянского, Гирсовского и Подгорцевского поселений.

В ходе встречи в селе Медяны поднимались вопросы введения дополнительных мест в детском саду, борьбы с борщевиком, ремонта Дома культуры, уличного освещения, ремонта дорог.

Жителей посёлка Гирсово волновали медицинское обслуживание, установка дорожных знаков, реконструкция системы водоотведения, оплата квитанций ЖКХ.

Активное участие во встречах приняли и жители Подгорцевского сельского поселения.

Так, в селе Монастырском их интересовали: ремонт дорог, поставка дров, перепады в электроснабжении, освещение пешеходного перехода на федеральной трассе, борьба с борщевиком, утечки воды по улицам Тополиная, Солнечная, Молодежная, содержание кладбища, уличное освещение, медицинское обслуживание.

В Подгорцах также поднимались транспортное и медицинское обслуживание, поставка дров, освещение пешеходного перехода на федеральной трассе.

Для жителей деревни Высоково актуальны вопросы ремонта и содержания дорог, закрытия почтового отделения, восстановления остановки на пути следования рейсового автобуса в деревне, участия в программе развития сельских территорий.

На большинство вопросов глава района дал ответы в ходе встречи. По остальным – даны поручения должностным лицам администрации района и главам поселений, определены сроки выполнения поставленных задач.

С информацией по своей сфере деятельности выступили также руководители и представители федеральных и государственных территориальных органов власти.

Е. Окишева, ведущий специалист

по информационному обеспечению 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930