12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

За книгами на такси...

0 443 14.12.2019, 16:06 Общество

Среди активных читателей Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова хочется отметить Ирину Михайловну Добровольскую, которая не представляет свою жизнь без книг.


Она нечастый гость нашей библиотеки, тем не менее при анализе читательских формуляров по концу этого года мы насчитали у неё 308 взятых книг. Своего рода рекорд! Поэтому именно её можно с полным правом назвать «Читателем года».
Ирина Михайловна – интересный человек. По собственным рассказам, жизнь её помотала по Советскому Союзу: в биографии значатся Иркутск, Сахалин, и вот уже более 20 лет она живет в Юрье и является постоянным и активным читателем нашей библиотеки. Вспоминает, что начала читать книги, как только научилась читать. В детстве любила приключенческую литературу, самые запомнившиеся романы – «Остров сокровищ» Р. Стивенсона и «Граф Монте-Кристо» А. Дюма. В молодости предпочитала прозу о войне, потом увлеклась иностранными детективами, в особенности, полюбила Чейза. Сейчас, в основном, читает любовные романы и женские детективы в зависимости от душевного настроения. Немало книг из своей домашней библиотеки Ирина Михайловна подарила военному госпиталю в ЗАТО «Первомайский».
И.М. Добровольская – особенный и единственный читатель, которому библиотекарь выдаёт книг столько, сколько она может унести, хотя уже давно эта читательница приезжает в библиотеку за книгами на такси. За одно посещение Ирина Михайловна набирает 35 – 40, а то и больше изданий.
Это примечательно, что на протяжении долгого времени Ирина Михайловна остаётся верным читателем, с удовольствием посещающим библиотеку. Она считает, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно интересно и с пользой провести время.
Коллектив Юрьянской районной библиотеки желает Вам, Ирина Михайловна, крепкого здоровья и новых встреч с хорошей литературой!


Е. Бабинцева
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930