12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Свою работу выполняет качественно

0 322 23.11.2019, 16:58 Общество

Людмила Александровна МИТИНА (на снимке) – оператор машинного доения коров ООО Племенной завод «Новомедянское». Работает в животноводстве уже немало лет и за прошедшее время показала себя с самой лучшей стороны.



Чтобы стать дояркой, ей пришлось пройти своеобразный карьерный рост, ведь на эту должность руководством агрофирмы допускаются самые надёжные и проверенные работники. Вначале трудилась оператором по откорму крупного рогатого скота, затем была переведена на более ответственную работу в родильное отделение молочного комплекса оператором машинного доения. Сегодня на комплексе на попечении Людмилы Александровны находятся 98 племенных высокоудойных коров. Она любит своих бурёнок, умеет с ними ладить, а потому они щедро отдают людям своё молоко.
«Очень отзывчивый, добрый, творческий человек, трудолюбивый, дисциплинированный и ответственный работник, – говорит о ней заведующая молочным комплексом сельхозпредприятия Екатерина Евгеньевна Судакова, – добросовестно выполняет все требования зооветеринарной службы. Посещает технологическую учёбу, постоянно совершенствует свои профессиональные знания и умения. Все современные достижения в области животноводства схватывает буквально на лету, потому успешно и в сжатые сроки осваивает новые технологии кормления и доения коров. Ежегодно качественно выполняет все производственные планы по надоям молока и получению приплода по своей группе коров. Пользуется авторитетом и уважением среди своих коллег».
За доблестный труд неоднократно поощрялась от хозяйства. А в домашнем обиходе она прекрасная и рачительная хозяйка. Взрослый сын Людмилы Александровны служит в рядах Российской армии. За добросовестный труд в агропромышленном комплексе в связи с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и по итогам работы в очередном году она удостоена Почётной грамоты главы района.
Награду ей на торжестве в Подгорцах, посвящённом профессиональному празднику сельских тружеников, вручил глава района Юрий Пахомович Федотов. Это высокая оценка её неустанного и нелёгкого труда в животноводстве. Пожелаем Людмиле Александровне жить без болезней, всех благ, исполнения задуманных планов и дальнейших успехов в работе!

В. Петров. Фото из архива агрофирмы
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930