12+ Последний номер:
16 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Есть современная детская площадка!

0 296 23.11.2019, 15:53 Общество

Весной нынешнего года администрацией Юрьянского городского поселения был проведён аукцион по определению подрядчика на выполнение работ по возведению новой детской площадки в райцентре в парке около здания церкви.
Деньги на эти цели были выделены в рамках областной государственной программы «Формирование современной городской среды в населённых пунктах Кировской области» на 2018 – 2022 годы, утверждённой постановлением Правительства области от 31 августа 2017 года.

Победителем конкурса стала кировская фирма «Софания». Работы по заключённому контракту должны были завершиться до конца августа. Но на деле сроки затянулись. В конце лета – начале осени строителями по проекту были определены и выровнены контуры площадки, которые по периметру зафиксировали бордюрами. На объект завезли песок. На пешеходный тротуар по улице Ленина напротив парка был уложен новый слой асфальта, окаймлённый бетонными бордюрами. В дальнейшем по техническим причинам обустройство детской площадки было приостановлено. Недавно строительство возобновилось и на днях завершилось.
С помощью специальной техники рабочие фирмы утрамбовали песок, на который аккуратными рядами до снегопада было уложено покрытие из специальных мягких и прочных резино-синтетических плиток, стойких к морозам и влаге.
На площадке установлено и смонтировано новое оборудование маленького детского городка. Здесь есть универсальные верховые лазательные лесенки с боковой приставкой – мини-баскетбольным щитом и маленькой каруселью, двойной турник, всепогодная детская горка и другое оборудование, которое в дальнейшем, несомненно, будет востребовано юными юрьянцами в их играх и забавах. На асфальтированном тротуаре и на самой площадке размещено десять скамеек с мусорной урной около каждой. Построенная современная детская игровая площадка по уровню комфортности не уступает многим городским. Строители в основном своё дело выполнили, администрации поселения осталось принять работу и подписать соответствующий акт.
Обращаюсь персонально к родителям и педагогам: проведите среди детей разъяснительную работу о бережном отношении к оборудованию площадки, недопустимости его порчи, ведь оно должно прослужить много лет на благо подрастающего поколения жителей посёлка Юрья.

В.Петров. Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930