12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Когда Вас встречают с улыбкой

0 316 16.11.2019, 15:02 Общество

Медяны. Иногда кажется, что проще работы продавца нет... глубокое заблуждение.

На самом деле – это нужная, важная, материально ответственная и нелёгкая профессия.

 

Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, что посоветовать ему. И, самое главное, сделает так, чтобы пришедший в магазин житель остался доволен и потом снова пришёл за покупкой.

Такими профессиональными качествами на все сто процентов обладают продавцы магазина «Продукты» №52 села Медяны Медянского КООП Юрьянского райпо Светлана Сергеевна Юферева, Вероника Александровна Курипко, Ольга Валерьевна Платонова (на снимке). Все трое выпускницы Медянской школы, живут и работают в родном селе, и даже мыслей не возникает уехать из него. Хочется представить каждую женщину.

Светлана Сергеевна работает в магазине с 2008 года, в должности заведующей три года. В нынешнем году признана победителем районного конкурса передовиков «Лучший по профессии» в своей номинации. Шаг за шагом она набиралась опыта, день за днём шла к этой награде. И земляки подтвердят, высокое звание оправдывает полностью. Покупатели на прилавках магазина всегда видят большой ассортимент продуктов, а маленькие односельчане – интересные и яркие сладости. Что важно, Светлана Сергеевна непременно примет от них любой заказ на продуктовую продукцию. В этой работе ей помогает весь коллектив.

Ольга Валерьевна влилась в него в 2004 году. О своей работе рассказывает так: «Она мне нравится тем, что многие медянцы и гости села в нашем магазине покупают свежие и вкусные продукты. Очень импонирует и общение с покупателями. Правда, к каждому покупателю нужно найти индивидуальный подход, и очень бы хотелось, чтобы он уходил с хорошим настроением, если даже не купил нужный ему товар».

Ну а Вероника Александровна является молодым специалистом. Она только-только начала узнавать все нюансы работы. Очень старается. Думаю, с таким желанием и упорством у неё это получается.

Все три женщины – продавцы с высокой внутренней культурой. Они всегда в прекрасном настроении, встречают народ с улыбкой. Их профессиональные качества подтверждаются благодарностями не только покупателей, но и руководства. В 2019 году коллектив магазина № 52 «Продукты» села Медяны Медянского КООП был награждён Почётной грамотой «За рост объёма розничного товарооборота». Продавцам есть на кого равняться. Руководить Медянским кооппредприятием продолжает Светлана Фёдоровна Сколова, которая в нынешнем году также была награждена Почётной грамотой – «За добросовестное отношение к выполняемой работе и высокие показатели Медянского кооппредприятия».

В их торговом зале всегда чистота, порядок. Да и при входе красота. Каждое лето женщины у магазина разбивают чудесный цветник, который непременно радует глаз всех прохожих.

После трудового дня – домашние дела, семейные заботы. Светлана, Вероника и Ольга – прекрасные мамы, хозяйки. У них растут талантливые дети, имеющие успехи на разных поприщах. Конечно, дома они идут на кухню, где кудесничают над блюдами из продуктов, купленных в родном магазине.

Приятно, когда такие люди есть рядом.

Н. Соболева 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031