12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Телеграммы в номер

0 281 05.10.2019, 11:21 Общество

Уважаемые педагоги! От всей души поздравляю вас

с профессиональным праздником – Днём учителя!

Ваша профессия является одной из самых нужных и почётных. Это нелёгкий и ответственный труд, требующий любви к своему предмету и ученикам, терпения и постоянного саморазвития.

Учителя идут в ногу со временем, постоянно оттачивают своё мастерство, осваивают современные образовательные технологии. В регионе строятся школы, оснащённые по последнему слову техники, повышаются требования к качеству образования. В числе приоритетных задач – реализация на территории области национального проекта «Образование». Государство готово поддержать педагогов, создавая современную инфраструктуру, чтобы качество образования в стране было конкурентоспособно.

Но никакое современное оснащение и инновации не смогут заменить педагогического таланта! И сегодня наша совместная задача – воспитать поколение образованных и активных людей, которым предстоит строить будущее Кировской области и России в целом. И вы успешно справляетесь с этой задачей.

В этот праздник я хочу выразить вам благодарность за мудрость, терпение и преданность любимому делу. Желаю вам профессиональных успехов, активных и заинтересованных учеников, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

И. Васильев, губернатор области

 

***

Уважаемые учителя, работники

и ветераны педагогического труда Юрьянского района! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём учителя!

Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даёте нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остаётся одним из самых ответственных, уважаемых и благородных.

Юрьянскому району повезло – у нас очень много по-настоящему увлечённых своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег. Многое делается по развитию учебно-методической базы наших школ, созданию современных комфортных условий для учёбы, преподавания и воспитания. Но всё же главным остаются пример и мастерство учителя, ваши целеустремленность, энергия и, конечно же, любовь к детям, к своей профессии.

Дорогие учителя! Спасибо вам за этот нелёгкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец. Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия и терпение будут вашими постоянными спутниками. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ю. Федотов, глава района

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031