12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Путь в профессию

0 313 05.10.2019, 11:00 Общество

Ложкари. Всегда радостно, когда выпускники нашей школы возвращаются в родные места – повзрослевшими людьми, со своей жизненной позицией и устремлениями.

Так, в Ложкарской школе появились сразу три молодых педагога, которые не так давно закончили её. Хотелось бы рассказать о каждом, поддержать их профессиональный рост и интерес к выбранной профессии.

Итак, Дмитрий Валерьевич Кривошеин (на снимке в центре) преподаёт в Ложкарской школе физкультуру и ОБЖ. Работает четвёртый год. Помимо уроков ведёт спортивные секции и туристский кружок. Зимой всю школу собирает на лыжные гонки, организовывает увлекательные спортивные соревнования, что очень нравится ученикам. «С таким учителем не пропадёшь», – говорят они. И это, пожалуй, лучший комплимент для педагога. Сейчас Дмитрий Валерьевич учится в ВятГУ, получает высшее образование.

Александра Сергеевна Якшамина (на снимке справа) после окончания Орловского педколледжа в 2018 году пришла к нам учителем начальных классов. Сейчас у неё их два – третий и четвёртый. Также она работает педагогом-организатором, всегда в кругу детей. Отличный организатор и «придумщик», что успели оценить ребята. Признаются, с Александрой Сергеевной им интересно. Важно и то, что для молодого педагога милосердие и гуманность не пустые слова, она действительно обладает этими качествами. Сейчас учится на третьем курсе ВятГУ на математическом факультете.

Марина Станиславовна Хуснуллина – будущий учитель начальных классов, учится на втором курсе ВятГу, а пока воспитывает самых маленьких ребятишек нашей школы, то есть занимается с детсадовской группой. Свойственная ей душевная чуткость позволяет наладить контакт абсолютно со всеми воспитанниками. Они тянутся к ней, видя в молодом педагоге творческую личность. Марина Станиславовна постоянно рождает вдохновляющие идеи: слепить чудо-поделку, нарисовать прекрасную картину... И когда виден результат, детскому счастью нет границ.

Да, путь в профессию у наших коллег только начинается. Хочется пожелать им достичь высот на этом непростом, но интересном пути, здоровья и просто человеческого счастья!

С. Павлова, директор школы

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930