12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В сельхозотделе – новый руководитель

0 351 12.10.2019, 13:07 Общество

С первого августа в отделе сельского хозяйства управления экономического развития администрации района назначен новый руководитель – Валентина Михайловна Фоминых (на снимке), работавшая ранее ведущим специалистом этого отдела.

Работу на земле, на селе она знает с малых лет. Родилась в деревне Цепели нашего района, окончила Пышакскую среднюю школу. Затем проходила учёбу в Кооперативном техникуме имени 50-летия ВЛКСМ в городе Котельниче по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит». После продолжила учиться на экономическом факультете Вятского государственного гуманитарного университета и получила диплом о высшем образовании.

Профессиональную деятельность начала в далёком 1983 году в Юрьянском райпо, где более десяти лет трудилась в должности бухгалтера, а потом была главным бухгалтером хлебокомбината. Продолжительный период последовательно работала в налоговой инспекции, в управлениях образования и финансов администрации района. За многолетний добросовестный труд Валентина Михайловна неоднократно поощрялась. Награждена почётными грамотами начальника управления образования, главы района и министерства финансов Кировской области, а также Благодарственным письмом главы Юрьянского района.

В прошлом году вышла на заслуженный отдых, но, будучи активной и деятельной натурой, не смогла просто «сидеть дома». Полгода проработала делопроизводителем в отделе ЗАГС, а в мае этого года пришла на работу в отдел сельского хозяйства. В соответствии с должностными обязанностями основной её задачей является осуществление полномочий администрации по поддержке сельскохозяйственного производства района. Она обеспечивает сбор и передачу оперативной отчётности в министерство сельского хозяйства и продовольствия областного правительства, осуществляет приём и рассмотрение документов для предоставления финансовой поддержки сельскохозяйственным предприятиям района и многое-многое другое.

Несмотря на непродолжительный период нахождения в новой должности, Валентина Михайловна уже успела завести хорошие деловые отношения с руководителями сельхозпредприятий района, а свою работу считает очень интересной, хотя и непростой. Руководство ценит её за добросовестность и исполнительность, а коллеги по работе – за приветливость и доброжелательность. В её семье двое взрослых сыновей. Бабушку всегда радует любимый внук. Свободные от основной работы часы весной, летом и осенью уделяет домашнему огороду, всегда старается найти время для своего любимого увлечения – чтения. Активно интересуется политической ситуацией в стране. В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности желаем Валентине Михайловне дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Е. Окишева, специалист по информационному обеспечению администрации района

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031