12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Бухгалтерское дело любит и знает

0 483 12.10.2019, 11:59 Общество

Евгения Васильевна Россохина (на снимке) работает главным бухгалтером ООО Племенной завод «Новомедянское» уже более пяти лет. Зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом и настоящим профессионалом.

 

О бухгалтерской работе трудно судить со стороны, ибо в ней скрыто столько неизвестных труднейших составляющих для непосвящённого человека, что порой даже умудрённые и опытные в этой профессии люди не справляются. Поэтому знающие специалисты и говорят, что бухгалтерами не рождаются, ими становятся в результате напряжённого труда и постоянной учёбы. Одним словом, работа очень сложная, требующая полной самоотдачи и любви к своей профессии.

Евгения Васильевна в своём деле знает толк. Старается постоянно быть в курсе всех новых финансовых законов и инструкций, выписывая для этого профессиональные издания по бухгалтерскому учёту. Изучает, осваивает и внедряет в практику новые компьютерные программы, облегчающие труд бухгалтера, ошибки которого непростительны. Своевременно делает все расчёты по уплате налогов и начислению заработной платы.

Как говорит директор агрофирмы А.А. Рассохин, закредитованность хозяйства высокая, поэтому это ложится большой дополнительной нагрузкой на бухгалтерскую службу, чтобы своевременно выполнять все финансовые мероприятия по её сопровождению. Кроме того, при этом надо заполнять очень много бумажной документации. Все эти дела успешно выполняет Евгения Васильевна. Недавно прошедший финансовый аудит агрофирмы не выявил существенных замечаний в адрес бухгалтерии, и данный факт радует руководителя.

«Исполнительна, безотказна. Безупречно составляет бухгалтерскую отчётность о финансово-экономическом состоянии хозяйства и своевременно предоставляет её в вышестоящие организации. Составляет налоговые декларации, контролирует начисления и перечисления в соответствующие фонды. Совместно с руководителем и специалистами участвует в коррекции лимита затрат в соответствии с фактически произведённой продукцией с целью снижения себестоимости и получения наибольшей прибыли», – эти слова Александра Анатольевича о главном специалисте говорят о многом и, прежде всего, о том, что Евгения Васильевна – человек, который своё дело любит, знает и никогда не подведёт.

А дома вместе с мужем она воспитывает двоих дочек, учениц восьмого и девятого классов местной школы, и пятилетнего сына. Многодетная мама и в семье является примером для своих детей во всех делах и в ведении домашнего хозяйства, находя для этого такое дефицитное для неё время.

За добросовестный труд в связи с Днём работников сельского хозяйства Е.В. Россохина награждена Почётной грамотой главы района. Это высокая награда. Остаётся пожелать ей дальнейших успехов на такой непростой бухгалтерской профессиональной стезе, здоровья и семейного благополучия!

В. Петров. Фото из архива агрофирмы

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930