12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Праздник над Вяткой-рекой

0 282 27.07.2019, 14:42 Общество

Мурыгино. Посёлок отметил свой 234-й день рождения. Он действительно стал праздником, который прошёл интересно, с настоящим русским размахом, весёлыми улыбками и хорошим настроением, с песнями и танцами, с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

 

Программа была широка и разнообразна. Всё началось с мероприятий в спорткомплексе: состоялись соревнования по мини-футболу среди младших и старших юношей.

Весь день на площади у МЦКиД работали детские аттракционы, слышались весёлые голоса и задорный смех, пахло шашлыком и сладкой ватой.

Развлекательно-игровую программу подготовила студия семейного и корпоративного отдыха «Горизонтов нет» из Кирова. Работала библиоплощадка «Читай, любимый посёлок!».

После этого ведущие Юрий Ивачёв и Елена Ладис первое слово предоставили главе поселения М.Н. Сандакову, который отметил, что историю посёлка, его становление, развитие составляют люди – главное его богатство!

Традиционно чествовали в этот день тех, кто славно потрудился на благо посёлка. В их адрес прозвучало много тёплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где получили памятные свидетельства «За весомый вклад в развитие Мурыгинского городского поселения».

Впервые в День посёлка по решению Думы поселения было присвоено звание «Почётный гражданин Мурыгинского городского поселения Юрьянского района Кировской области». Его обладателем стал председатель общественного совета пгт Мурыгино В.А. Дильман. М.Н. Сандаков повязал ему памятную ленту, вручил именную медаль и удостоверение.

Кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать. Так решило руководство поселения и организовало для мурыгинцев масштабное гулянье. Здесь живут славные труженики, поэтому ведущие старались никого не обойти вниманием. Победителем в конкурсе «Семейная династия» стала семья Платонычевых. Каждый её представитель – по-своему уникальный человек и талантливый педагог.

Вспомнили и старейшин посёлка: Юрия Сергеевича Рысева (98 лет), Антонину Ивановну Бакину (97), Таисью Алексеевну Зыкову, Фёдора Георгиевича Бостанжиева, Таисью Алексеевну Урванцеву, Ольгу Дмитриевну Россохину и Валентину Фёдоровну Куванникову (по 96 лет).

Дружными аплодисментами встречали супругов Нину Михайловну и Василия Епифановича Поповых, которые 50 лет прожили в любви и согласии, молодожёнов Андрея и Екатерину Кочуровых. Отметили молодых родителей Ивана и Алину Брытковых и их маленькую Сонечку, многодетную семью Инны и Сергея Шаповаловых с детишками Алексеем, Ильёй, Матвеем и Василисой.

К празднику подвели итоги конкурсов «Многоквартирный дом образцового содержания», победителями стали дом № 4 по ул. Набережная (старшая дома – Людмила Геннадьевна Идолова) и «Индивидуальное домовладение образцового содержания» – дом № 52, кв. 1 по ул. Мопра (Галина Васильевна Казакова). Заместитель главы администрации Екатерина Петровна Сырчина вручила им таблички «Дом образцового содержания-2019».

В этот вечер много, очень много говорили хороших слов и добрых пожеланий. Каждый раз они менялись задушевными песнями в исполнении Егора Герасимова, Яны Ладис, Марины и Ильи Кузнецовых, Ирины Скобёлкиной, Оксаны Новиковой, Елены Ладис, Максима Бусыгина, ансамбля русской песни «За околицей» (Гирсово), дуэта «Микс» (Верховино), переплетались с танцами детского дома-интерната «Родник».

Торжественная часть сменилась выступлением кавер-группы «Братья Зингер». Этот музыкальный подарок жителям и гостям подарили спонсоры Роман Казаков, Александр Цепелев, Ольга Андреева, Анна Михайловна Журавлёва, Татьяна Александровна Сандакова, Евгений Скурат, Гарик Зорабян, Константин Кайонов, Илгар Алиев.

До позднего вечера в центре звучала музыка, проходила дискотека. Мурыгино не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы – это большая семья, которая живёт под счастливым созвездием.

 Е. Ладис 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930