12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Телеграммы в номер

0 212 15.06.2019, 11:22 Общество

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления

с 90-летием Юрьянского района!

За этот небольшой по историческим меркам период район смог занять достойное место в экономической и социальной жизни области. Развивается промышленное производство, происходят позитивные изменения в сфере малого предпринимательства. Юрьянский район продолжает удерживать лидирующие позиции в сфере сельского хозяйства.

С каждым годом меняется и социальный облик района. Ваша библиотечная система признана одной из лучших в области. В районе развивается спорт, проходят соревнования, совершенствуется система здравоохранения.

За всеми достижениями стоит созидательный труд и любовь местных жителей к родной земле. Тех, кто стоял у истоков основания района, и тех, кто продолжает трудиться на благо малой Родины.

Желаю всем жителям района энергии и оптимизма, успехов во всех начинаниях, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и благополучия. Пусть ваш район всегда остаётся красивым, уютным и развивающимся!

И. Васильев, губернатор Кировской области

 

***

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с 90-летием района!

90 лет для истории – всего лишь миг, для нас же это время становления, развития и роста. Многое меняется, неизменным остаётся одно – отношение людей к своей малой родине.

Юрьянский район стал для всех нас не просто местом жительства, а общим домом, объединившим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Многие здесь родились, другие приехали работать, создали семьи и уже сами воспитывают детей и растят внуков. А потому – это наш район, наша земля, и мы по праву гордимся славными страницами его истории!

Гордимся тем, что всё окружающее создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших земляков, каждый из которых живёт любовью к родным местам, стремлением к добрым переменам.

Искренне желаем району стабильности и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, ярких солнечных дней, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют!

Ю. Федотов, глава района,

Л. Кольцова, председатель районной Думы

 

***

Уважаемые юрьянцы!

Этот номер особенный. Он посвящён 90-летнему юбилею нашего района. В нём мы постарались отразить как историю родных мест, так и день нынешний - жизнь, как она есть, сегодня.

Если вдуматься, есть в ней много того, чем хочется дорожить. Рядом с нами живёт столько вроде бы простых на первый взгляд людей, но совершенно потрясающих, если узнать их ближе. Они умеют честно трудиться, любить близких, ценить теплоту родного дома, открывать свои неравнодушные сердца навстречу новому дню, уважая при этом память к дням ушедшим. Они созидают, творят, удивляют. Они настоящие, наши земляки!

С большим уважением поздравляем район с юбилеем! Со своей стороны будем продолжать писать уже его современную историю.

Коллектив редакции газеты «Юрьянские вести»

    

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930