12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Вы нуждаетесь в поддержке?

0 239 08.06.2019, 11:24 Общество

Многие из нас часто, по поводу и без такового привыкли рассуждать о том, что такое хорошо, о доброте и гуманности, о любви к малой родине и людям. Сегодня мы решили спросить у земляков, нужна ли им помощь и какая именно. Возможно, ответы сподвигнут юрьянцев на добрые дела, заставят задуматься.

Любовь Семёновна, Мурыгино:

– Нуждаюсь в любви и заботе близких, в добром слове и терпимом отношении со стороны тех, кто рядом – продавцов в магазинах, пассажиров в автобусах, чиновников, прохожих, соседей. Мне кажется, что для людей любого возраста это важнее, чем дорогие вещи и сытная еда.

Екатерина Ивановна, Юрья:

– Денег не хватает и здоровья. Это, конечно, шутка. А сейчас серьёзно: было бы здорово организовать у нас семейный клуб, потому что общения и культурного досуга не хватает. И там учились бы петь, танцевать, мастерить поделки, обязательно вместе с детьми. Выезжали бы в Киров или в Мурыгино, возили ребятишкам из детского дома подарки, играли с ними. Можно и в посёлке, в своих дворах праздники устраивать. Такая совместная деятельность сделает лучше и нас, и мир вокруг. Жестокости станет меньше и тупого безделья.

Анатолий Николаевич, Юрья:

– Мне нужна хорошая работа с достойной зарплатой. Тогда бы я сам без всякой поддержки справился. Но найти такую не получается. А людям, особенно пожилым, всегда готов протянуть руку помощи – старенькой соседке снег зимой помогаю убирать, ножи точу, лампу настольную недавно наладил. Мне это ничего не стоит, а для неё важно.

Анастасия, Мурыгино:

– Весной очень требовалась помощь по вспашке огорода. У нас двое детей, а муж не может, спина больная. Нанимать за деньги человека – нечем платить, а бесплатно кто пойдёт? За «спасибо» работать желающих нет. Предлагаю создать в Юрье такой отряд, где бы ребята или молодые люди помогали нуждающимся. От этого ведь такое удовлетворение получаешь, его не передать словами.

Елена Алексеевна, Юрья:

– Лично у меня всё хорошо, а вот за посёлок родной беспокоюсь. Он нуждается в нашей общей поддержке. Хочется, чтобы больше цветов было, больше порядка. Тем более, что и повод есть – приближается 90-летие Юрьянского района. Молодёжь, скучающая по вечерам, могла бы объединиться и организовать трудовой десант. Мест для того, чтобы приложить усилия, множество. На главной улице, в самом центре, годами лежит мусор, оставшийся от магазина «Праздник вкуса», все столбы заклеены объявлениями заезжих торговцев. Можно облагородить детскую площадку, например.

Дмитрий, ЗАТО Первомайский:

– Каждый из нас нуждается в помощи. Даже те, у кого всё в этой жизни отлично, всё есть. Я много времени провожу на службе, но благодаря этому моя семья хорошо обеспечена, есть и квартира, и машина. А чего не хватает, так это времени. Некогда остановиться, задуматься о важном. Даже в храм сходить не получается, хотя каждую неделю планирую. Так что мне бы хотелось найти родственную душу, которой можно доверить самые сокровенные мысли. Друзья есть, но это немного другое.

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031