12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Область войдёт во все федеральные образовательные проекты

0 369 01.09.2018, 11:35 Новости

 Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина обозначила пути взаимодействия региона с федеральным центром. Участники встречи обсудили реализацию национального проекта «Образование» на территории области.

Татьяна Синюгина отметила, что региональная система образования за последние годы показала серьёзные прорывы, как в состоянии материально-технической базы, так и в вопросах содержания образовательных учреждений, что повышает качество учебного процесса.

– В регионе правильно расставляют приоритеты, и есть понимание векторов развития, которые полностью совпадают с федеральной повесткой. Очень приятное впечатление на меня произвели учебные организации. Если бы лет пять назад кто-то сказал, что у нас в системе образования будут такие учреждения, никто бы не поверил. Мы высоко оцениваем инициативы области и намерены их поддерживать для последующего масштабирования на всю страну, – отметила заместитель министра просвещения РФ.

Все предложения региона в сфере образования будут рассматривать на федеральном уровне. Особенно это касается областного проекта по созданию опорных школ, который предусматривает перевод учреждений с муниципального на региональный уровень. Министерство просвещения РФ нацелено на максимальное включение Кировской области во все федеральные проекты в рамках реализации национального проекта «Образование».

– Наша задача – сформировать в системе образования новую цифровую экономику. Это и дистанционное образование, и электронные учебники, перевод всех классных журналов в электронный вид. Это первые, но очень важные шаги к дальнейшим преобразованиям. Я надеюсь, что в рамках реализации нацпроекта «Образование», который будет проходить под патронажем Министерства просвещения РФ, найдётся достойное место Кировской области и тем начинаниям, которые мы демонстрируем, – отметил Игорь Васильев.

Пресс-центр правительства Кировской области

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930