12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На Госуслугах появился специальный раздел для ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов

0 107 08.04.2024, 09:26 Новости

По поручению президента фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале Госуслуг специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов

Раздел содержит подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы.
Предусмотрен раздел с описанием мер поддержки и для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Робот Макс на портале Госуслуг теперь может рассказать обо всех направлениях работы фонда, дать моментальные ответы на типичные вопросы от ветеранов и их родственников.
«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
С 1 мая 2024 года начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества» созданный на технологической платформе Госуслуг.
А на первой кнопке короткого номера «117» «горячей линии»
Министерства обороны Российской Федерации в тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда «Защитники Отечества». С 29 февраля контакт-центр фонда принял уже более 20 тысяч обращений.
Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента Владимира Путина. Основная его цель — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев.
С момента открытия филиала фонда в Кировской области к соцкоординаторам обратились за помощью почти 4 тысячи ветеранов и членов их семей.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930