12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Во всех делах – семейных и государственных – вместе

0 80 16.03.2024, 13:13 Новости

Сегодня второй день голосования на выборах Президента России. Как отмечают в участковых избирательных комиссиях, активность жителей хорошая, многие приходят голосовать семьями.

Семья Ирины и Дмитрия Шубиных из села Октябрь Подосиновского района участвует в общероссийском проекте «Всей семьей» и, проголосовав на избирательном участке, одновременно выполнила специальное задание проекта – «Всей семьей – на выборы».

Супруги говорят, что семейное участие в голосовании важно и для сына Максима: «Надо, чтобы он уже с детства понимал, как важен каждый голос в выборе будущего нашей страны».

Семья Сафиуллиных из Вятскополянского района сделала свой выбор еще в первый день голосования.

– У нас был очень насыщенный день, – рассказала Альбина Сафиуллина. – Утром у Тимура были «Веселые старты», а остальные члены семьи ходили в МФЦ — подали документы на удостоверение многодетной семьи. Потом сходили в гости к эбике (бабушке), на выступление Алиюши, а вечером отправились на важное событие — выборы Президента. Объяснили детям, почему это событие очень важное.

А кировчанка Анна Гончарова вспоминает, что когда-то именно мама объяснила ей, почему важно каждому проявлять свою гражданскую позицию. И сейчас на избирательный участок Анна отправилась всей семьей, в том числе и с мамой, как раньше.

– Когда-то я думала - мой голос не важен, все решено за меня. Мама меня переубедила. И я не только не пропустила ни одни выборы, но даже и поработала там, будучи студенткой. У одной из школ Кирова я проводила экзитпол среди проголосовавших граждан, – поделилась Анна.

Ирина Криницына-Семушина из Даровского района также пришла на выборы всей семьей.

– Для нас это возможность проявить свою гражданскую позицию. Во всех делах, семейных и государственных, только вместе мы – сила! – сказала Ирина.

Напомним, для тех, кто выполнит задание «Всей семьей – на выборы», организаторы проекта «Всей семьей» предусмотрели 100 000 подарков.

Нужно сделать фото на фоне избирательного участка и выложить совместное фото на своей странице в соцсети ВКонтакте, сопроводив хэштегом #всейсемьей43 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930