12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Кировчане отмечают десятилетие «Русской весны»

0 109 14.03.2024, 11:39 Новости

В честь знаменательной даты - воссоединения Крыма с Российской Федерацией, которое состоялось 10 лет назад - 18 марта 2014 года, - Штаб общественной поддержки Кировской области присоединился к телемосту, в котором участвовали регионы страны.

Телемост был посвящен истории присоединения Республики Крым, знакомству с богатым историческим и культурным наследием страны.

В поддержку Крыма участники телемоста поздравили коллег из Севастополя, поприветствовали их плакатами с эмоциональными посланиями, которые символизировали единство и дружбу.

Также в этот день в Штабе состоялось мероприятие «Живая старина», посвященное 10-летию начала «Русской весны». Его организовало региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Кировской области. Событие собрало представителей общественных объединений и органов власти, студентов, ветеранов. Для многих Крым остается любимым местом отдыха.

- В Крыму неповторимая атмосфера, там живут добрые люди. Мы все – одна страна, одна Россия! – поздравил участников заместитель министра внутренней политики Кировской области Станислав Куршаков.

Отличительная черта нашей Родины – многонациональность, многокультурность и многоязычность. Кировская область тоже является многонациональной - здесь проживает более сотни народностей. Представители диаспор пришли на «Русскую весну», чтобы встретить праздник вместе.

- Крым всегда был российским, он вернулся благодаря русскому духу и нашему Президенту. Мы рады этому. Нашу страну не победить! – подчеркнул председатель Кировской региональной общественной организации Азербайджанский культурный центр «БИРЛИК» Осман Алыев. Он приехал в Киров к родственникам в 1991 году и остался здесь. По его словам, город стал родным и любимым.

Собравшиеся на праздник увидели концерт с участием народного коллектива «Вятка»: танцы народов России, народные песни. После всех ждала интерактивная игра «Русские ложки».

- Воссоединение России с Крымом – знаменательная дата. Предстоящие выборы покажут единство России и Президента перед не дружественными нам западными странами, - сказал сотрудник Штаба общественной поддержки Кировской области Александр Бобров. – Штаб провел много мероприятий, в том числе с участием национальных диаспор, конфессий. Мы показываем всем жителям Кировской области, что мы многонациональный регион, единый и сплоченный. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930