12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов поздравил звезд вятского спорта

0 172 08.02.2024, 11:31 Новости

Чествование сильнейших спортсменов прошло в Кировской области в 25-й раз

В Вятской филармонии состоялся праздник «Звезды Вятского спорта». Он по традиции объединил сильнейших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и специалистов сферы физической культуры и спорта, внесших существенный вклад в развитие отрасли.
В числе гостей праздника также были руководители области и города, органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, представители областных спортивных федераций.

Губернатор Александр Соколов приветствовал лучших спортсменов и ветеранов спорта, которые являются гордостью Кировской области.

— Сегодня мы здесь для того, чтобы сказать спасибо спортсменам и тренерам, которые славят нашу землю, наши города и поселки своими достижениями, своим патриотичным отношением к родной земле и желанием побеждать. Я думаю, что у каждого молодого человека есть спортивный кумир, на которого он хотел бы быть похожим. И сегодня спортивные кумиры будут на этой сцене, и мы скажем им слова благодарности и наградим почетными званиями и наградами, — отметил глава региона. — Этот год – год 650-летия города Кирова. И мы хотим порадовать кировчан, жителей нашей области не только яркими событиями, не только культурными и спортивными достижениями, но и новыми объектами, в том числе объектами спорта. Надеюсь, что в этом году у нас появятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы в различных районах города, новые спортивные площадки, и мы отремонтируем полюбившиеся уже многим поколениям спортсменов объекты. А наши спортсмены, наши команды «Родина», «Динамо», «Олимпия» подарят нам свои победы.

Глава региона вручил почетные знаки «Отличник физической культуры и спорта» директору спортивной школы №1 Кирово-Чепецка Татьяне Ежонковой, начальнику отдела координации деятельности и методического обеспечения организаций Центра спортивной подготовки «Вятка-старт» Алле Касьяновой и тренеру-преподавателю по плаванию спортивной школы «Олимпия» Кирово-Чепецка Светлане Филипповой. Почетным знаком «Заслуженный работник физической культуры Кировской области» награжден тренер-преподаватель по волейболу спортивной школы пгт Верхошижемье Игорь Перминов.


Удостоверение и знак Мастера спорта международного класса по боксу вручен Максиму Кузнецову, который также стал победителем в номинации «Лучший спортсмен года». Награды также получили его наставники Алексей Лежнин и Сергей Злобин.

Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации за заслуги в сфере физической культуры и спорта награжден и президент Федерации бокса Кировской области Александр Грухин.

Кроме того, награды вручены лучшим спортсменам региона в разных видах спорта. На празднике также чествовали ветеранов и любителей спорта. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930