12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В Кировской области особое внимание уделят уборке снега с тротуаров

0 26 22.01.2024, 08:08 Новости

Такую задачу поставил губернатор Александр Соколов
На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов озвучил статистику от Центра управлении регионом — за минувшую неделю увеличилось количество обращений по теме дорог. Это было связано со снегопадом, который на протяжении недели шел в регионе.
Глава региона отметил эффективную работу дорожных служб, которые оперативно расчищали региональные трассы, что позволило не допустить остановки движения.
— У нас в регионе работа по очистке дорог поставлена хорошо. Репортажи из других регионов показывали, что ситуация везде была непростая. У нас удалось избежать пробок на трассах. Изначально была правильно выстроена работа и взаимодействие всех служб. Оперативно принимались решения об остановке большегрузов. Машины не скапливались на дорогах, и появилась возможность для спецтехники чистить трассы, — сказал Александр Соколов.
Глава региона отметил, что сложнее ситуация с очисткой снега в городах.
— Снега выпало много. Есть проблемы с расчисткой мест, где припаркованы автомобили. Прошу ГИБДД подключиться, чтобы оперативно убирать машины и очищать дороги в городе. И прошу городские власти особо контролировать очистку тротуаров. Эту работу сейчас предстоит оперативно выполнить. Понятно, что техника занималась дорогами, но сейчас нужно продолжить работы по очистке тротуаров и по вывозу снега, — сказал Александр Соколов.
Также губернатор отметил, что много сообщений приходит от жителей Кирово-Чепецка и Яранского района и попросил министерство внутренней политики разобраться в ситуации. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930