12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Благоустройство территории у Дворца творчества – Мемориала завершится в 2025 году

0 270 26.10.2023, 10:40 Новости

В ходе послания о социально-экономическом положении Кировской области губернатор Александр Соколов рассказал об организации работы с молодежью.

— Мы начали активно вовлекать молодых людей в процессы обсуждения и принятия решений на всех уровнях управления: в каждом муниципальном образовании региона созданы молодежные советы при главах, в составы общественных советов при региональных органах власти включены представители молодежи, — отметил глава региона.

Александр Соколов поручил правительству области подключать актив молодежи к работе, а также приглашать молодых политиков на работу в органы исполнительной власти Кировской области и органы местного самоуправления.

Регион активно включился в работу по развитию Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Так, участники «Движения Первых» разработали проект по благоустройству территории парка у Дворца творчества – Мемориала.

— Это отражает главный принцип нашей работы – ничего для молодежи без самой молодежи. В следующем году выделим средства на разработку проектно-сметной документации и начнем благоустраивать парк, в 2025 году планируем эту работу завершить. Такие проекты общего дела должны быть в каждом городе, районе, округе. Поручаю главам муниципальных образований помочь своей молодежи разработать аналогичные проекты и содействовать в их реализации, — обозначил Александр Соколов.

Председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Кировской области Вероника Потапова выразила главе региона благодарность за внимание к важности взаимодействия детей и молодежи.

— Эти слова являются источником вдохновения и мотивации для всех нас. Мы ценим возможность, которая нам предоставили, — возможность благоустроить парк, где дети и молодежь смогут не только отдохнуть, но и развиваться, общаться и создавать незабываемые воспоминания. Совместные усилия, которые мы сейчас предпринимаем, приведут к еще большей связи и солидарности в нашей области.

Создание благоприятной среды для детей и молодежи — это вложение в будущее, — отметила Вероника Потапова. — Влияние и поддержка губернатора имеют огромное значение для каждого ребенка. Давайте сделаем воспитание приоритетом и создадим основу для их успешного развития и счастливой жизни.

Отметим, что в послании губернатор также поручил министерству молодежной политики предложить механизмы по восстановлению областного Дворца молодежи. 

Комментарий Анны Гербертовны Россохиной, методиста Центра детского творчества пгт Юрья:

-Александр Валентинович Соколов снова подчеркнул важность молодёжной политики, чтобы создавались условия для развития молодёжи, подростков и детей.

Очень надеемся, что его стремление помочь с новым помещением для нашего Центра детского творчества — об этом губернатор говорил на встрече с неселением в Юрье — выльется в реальный факт (представители из области уже побывали в нашем нынешнем здании, всё посмотрели- побеседовали).

 

И ещё. Для молодёжи в нашем посёлке очень нужны зоны качественного и развивающего отдыха. Одним из таких вариантов может стать воссоздание Заречного парка в Юрье. В данный момент юные исследователи, занимающиеся при Центре детского творчества, готовят материал об истории существовавшего ранее Заречного парка, сколько там всего было  полезного и интересного. Далее, защитив эту работу, мы намерены участвовать в грантовых конкурсах, чтобы теоретическую часть исследования воплотить в практическую. А грантовые конкурсы среди молодёжи губернатор поддерживает. Хочется верить в удачу.

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930