12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В этом месяце в Весёловском районе Запорожья начнётся ремонт школ

0 235 13.06.2023, 15:58 Новости

Сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Соколов рассказал, что делегация Кировской области вновь посетила подшефный Весёловский район Запорожской области. Делегацию возглавил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. В поездке участвовали руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Комаров, его заместитель Алексей Ледовских, министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский. По поручению депутата Государственной Думы Марии Бутиной на подшефную территорию также выехал ее помощник Константин Ситчихин.
— Хочу выразить благодарность нашему депутату в Госдуме Марии Бутиной, которая к Дню защиты детей направила делегацию в Весёловский муниципальный округ с подарками для детей. Гуманитарную помощь району передала и делегация правительства Кировской области. Уже разработан план нашей дальнейшей работы на подшефной территории, — сказал Александр Соколов.
Как отметил Алексей Жердев, подписано соглашение о сотрудничестве между Кировской областью и Весёловским районом Запорожской области. Один из пунктов соглашения — оказание помощи подшефной территории.
— Нам удалось согласовать план мероприятий на три года – с 2023-го по 2025-й. В этом плане детализированы работы, которые необходимо провести, и их объем. В первую очередь это работы на объектах жизнеобеспечения и социальных объектах, — рассказал Алексей Жердев.
Во время визита было проведено детальное обследование состояния трех школ и одного детского сада. А также прошла встреча с исполняющим обязанности министра ЖКХ Запорожской области, на которой сбыли согласованы планы по восстановлению объектов коммунальной инфраструктуры.
— Определен заказчик работ – это Управление по газификации и инженерной инфраструктуре. В настоящее время идет набор работников для проведения работ на территории Весёловского района. На следующей неделе должны стартовать работы как раз по ремонту школ, чтобы с 1 сентября в них начался учебный год, — рассказал Алексей Жердев.
Планируется, что дети из Весёловского района смогут отдохнуть в Кировской области. Вопрос о выделении средств будет вынесен на заседание областного Законодательного Собрания. На сегодня в списке желающих 87 детей.
— Благодарю всех, кто работает с нашим подшефным Весёловским районом Запорожской области, выезжает туда. Не самые спокойные командировки. Мой советник Александр Будник находится там практически все время, обеспечивает взаимодействие структур. Также необходимо, чтобы в Весёловском районе постоянно находился кто-то из сферы молодежной политики, нужно помогать готовить школы к новому образовательному сезону. Если кто-то из местных ребят захочет приехать к нам — будем рады всем. Просьба – окружить ребят заботой, создать для них хорошие условия, — сказал Александр Соколов. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930